दलाली व भ्रष्टाचार पर लगायें रोक
बिचौलिये पर करें अपराधिक मामला दर्ज : सीएम
लखीसराय/जमुई: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मंगलवार को वीडियो कांफ्रेसिंग के माध्यम से एनआइसी सभागार में पुलिस अधीक्षक राजीव मिश्र, एडीएम सूर्य नारायण सिंह क ो जिले में भ्रष्टाचार पर अंकुश लगाने का निर्देश दिया.
उन्होंने दिये गये निर्देश में कहा कि सरकारी दफ्तर में दलाली व भ्रष्टाचार पर हर हाल में रोक लगायी जाये और उसके विरुद्ध विभागीय कार्रवाई के साथ-साथ नामजद अभियुक्त बनाये जायें. मुख्यमंत्री ने कहा कि भ्रष्टाचार रोक थाम के लिए जिले में एक विजिलेंस यूनिट खोली जायेगी जिससे कि भ्रष्टाचारी व दलालों के विरुद्ध तत्काल कानूनी कार्रवाई की जा सके. उन्होंने दिये गये निर्देश में कहा कि विभाग के पदाधिकारी व कर्मचारी को काम काज का प्रशिक्षण लेना अनिवार्य है जिससे कि कामकाज पर प्रतिकूल असर नहीं पड़ सके. मुख्यमंत्री ने वीडियो कांफ्रेसिंग के माध्यम से जिले की विधि व्यवस्था की जानकारी ली. मौके पर एडीएम सूर्य नारायण सिंह व एसपी राजीव मिश्र उपस्थित थे.
सीएम ने की समीक्षा
जमुई. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार व राज्य के मुख्य सचिव अशोक कुमार सिन्हा ने वीडियो कांफ्रें सिंग के माध्यम से जिले में भ्रष्टाचार उन्मूलन के लिए की जा रही कार्रवाई की समीक्षा की. समीक्षा के दौरान उन्होंने प्रखंड, अंचल व थाना स्तर पर व्याप्त भ्रष्टाचार पर रोक लगाने के लिए व्यापक पैमाने पर छापेमारी अभियान चलाने, निजी स्तर पर भी कार्रवाई करने व बिचौलियों परअपराधिक मामला दर्ज करने का निर्देश दिया. साथ ही उन्होंने भ्रष्टाचार पर अंकुश लगाने के लिए जिला प्रशासन व पुलिस अधीक्षक को सख्त से सख्त कदम उठाने का भी निर्देश दिया. मौके पर डीएम शशिकांत तिवारी व एसपी जितेंद्र राणा उपस्थित थे.