सिविल सर्जन ने सूर्यगढ़ा सीएचसी का लिया जायजा, अनुपस्थित थीं डाक्टर

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 05 Sep 2019 7:40 AM

विज्ञापन

सूर्यगढ़ा : बुधवार को सिविल सर्जन अशोक कुमार ने सूर्यगढ़ा सीएचसी का निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान डॉ लिली बेसरा बगैर सूचना के अनुपस्थित पायी गयीं. प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ धीरेंद्र कुमार ने बताया कि सीएस द्वारा अनुपस्थित चिकित्सक का एटेडेंस काट दिया गया. सीएस ने लेबर रूम सहित अन्य जगह व्यवस्था का जायजा लिया. […]

विज्ञापन

सूर्यगढ़ा : बुधवार को सिविल सर्जन अशोक कुमार ने सूर्यगढ़ा सीएचसी का निरीक्षण किया. निरीक्षण के दौरान डॉ लिली बेसरा बगैर सूचना के अनुपस्थित पायी गयीं. प्रभारी चिकित्सा पदाधिकारी डॉ धीरेंद्र कुमार ने बताया कि सीएस द्वारा अनुपस्थित चिकित्सक का एटेडेंस काट दिया गया. सीएस ने लेबर रूम सहित अन्य जगह व्यवस्था का जायजा लिया. पीएचसी में साफ-सफाई व्यवस्था को और बेहतर करने का निर्देश दिये.

सिविल सर्जन ने बताया कि अनुपस्थित चिकित्सक से स्पष्टीकरण पूछा जायेगा. डॉ बेसरा अभयपुर एपीएचसी में पदरस्थापित हैं, उन्हें घोसैठ एपीएचसी में कार्य की जिम्मेदारी दी गयी है लेकिन वहां भी कार्य सही तरीके से नहीं कर रहीं. सिविल सर्जन ने सीएचसी में लक्ष्य कार्यक्रम के तहत इम्प्रूव किये गये ओटी और लेबर रूम का भी जायजा लिया. उन्होंने सूर्यगढ़ा पीएचसी के पुराने भवन का जायजा लिया.
सीएस ने बताया कि उक्त भवन में आयुर्वेदिक अस्पताल खोला जायेगा. वहां स्टेट बैंक का सीएसपी चल रहा है जिसे खाली करने का निर्देश दिया गया है. सिविल सर्जन ने बताया कि ड्रेसर के अक्सर गायब रहने की शिकायत मिली लेकिन बुधवार की शाम उनका उपस्थिति बना हुआ था.
उसके कार्य का डिटेल मांगा गया है. सीएस ने बताया कि सूर्यगढ़ा सीएचसी में चिकित्सक की काफी कमी हो गयी है. यहां पदस्थापित एक चिकित्सक डॉ सन्नी छुट्टी पर चले गये जिससे परेशानी बढ़ गयी. उन्होंने बताया कि चिकित्सक दिये जाने को लेकर विभाग को लिखा जायेगा.
इधर, अरमा एवं उरैन एपीएचसी को वेलनेस सेंटर बनाये जाने को लेकर भी सिविल सर्जन ने व्यवस्था की जानकारी ली. बतातें चलें बुधवार को प्रभात खबर ने सूर्यगढ़ा सीएचसी में चिकित्सकों की कमी से संबंधित खबर प्रकाशित कर इस ओर ध्यान आकृष्ट किया था.
खास बातें
सिविल सर्जन ने कहा, बगैर सूचना अनुपस्थित थीं चिकित्सक, बोले स्पष्टीकरण पूछा जायेगा
सीएचसी में चिकित्सकों की कमी पर सिविल सर्जन ने जतायी चिंता, बोले विभाग को लिखेंगे
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन