19 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

दस वर्ष पूर्व भी मुखिया पति ने की थी चार लोगों की हत्या

दहशत. वर्चस्व को ले बरैठा में चलता रहा है हत्या का दौर बरैठा गांव में करीब दो दशक से खूनी खेल चल रहा है. इतना ही नहीं कुछ लोग पीढ़ी दर पीढ़ी विवाद को सुलझाने के बजाय बढ़ाने में ज्यादा दिलचस्पी रखते हैं. दस वर्ष पूर्व बरैठा में एक साथ हुयी चार लोगों की हत्या […]

दहशत. वर्चस्व को ले बरैठा में चलता रहा है हत्या का दौर

बरैठा गांव में करीब दो दशक से खूनी खेल चल रहा है. इतना ही नहीं कुछ लोग पीढ़ी दर पीढ़ी विवाद को सुलझाने के बजाय बढ़ाने में ज्यादा दिलचस्पी रखते हैं. दस वर्ष पूर्व बरैठा में एक साथ हुयी चार लोगों की हत्या के बाद पुलिस कैंप बनाया गया था. उस वक्त भी पूरे गांव में मातमी सन्नाटा पसरा था. हर तरफ चीख-पुकार मचा हुआ था.
गोगरी : प्रखंड अंतर्गत शिशवा और बरैठा गांव में करीब दो दशक से खूनी खेल चल रहा है. इतना ही नहीं कुछ लोग पीढ़ी दर पीढ़ी विवाद को सुलझाने के बजाय बढ़ाने में ज्यादा दिलचस्पी रखते हैं. बीते सात अप्रैल को वासुदेवपुर पंचायत के पूर्व सरपंच पति देवो यादव के गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी. हत्या के बाद गांव में शांति बनाये रखने के लिए एसपी अनिल कुमार सिंह ने बरैठा गांव में सब इंस्पेक्टर मनीष कुमार आनंद के नेतृत्व में पुलिस बल के साथ कैंप करने का निर्देश दिया है.
वहीं, सोमवार से पुलिस बल बरैठा में अस्थाई पुलिस कैंप करने के बाद जगह जगह छापेमारी शुरू कर दी है. पुलिस कैंप की वजह से अब बरैठा गांव में आम जीवन सामान्य होने लगा है. वहीं, पुलिस कैंप को देखते हुए लोगों के जेहन में दस वर्ष पुरानी यादें ताजी हो जाती है. उस वक्त भी बरैठा गांव में गोगरी पुलिस करीब दो वर्ष तक कैंप किया था.
आज से करीब दस वर्ष पूर्व वासुदेवपुर पंचायत के वर्तमान मुखिया पति अमर यादव अपराध के दुनिया का बेताज बादशाह था और उनके पिता को अपराधियों ने गोली मारकर हत्या कर दिया था. उस वक्त अमर यादव का उम्र 15 वर्ष था. इतना ही नहीं अमर यादव पर भी अपराधियों ने बरैठा के शिवाला के पास जान मारने की कोशिश की थी. लेकिन अमर उस वक्त बाल-बाल बच गए थे. उसके बाद वर्तमान मुखिया पति ने बरैठा के चार लोगों की गोली मारकर हत्या कर दी थी. जिसमें बरैठा निवासी फूलो यादव, अशोक यादव, बलवीर यादव सहित चार लोगों की हत्या कर दी गयी थी.
दो वर्ष रहा पुलिस कैंप
दस वर्ष पूर्व बरैठा में एक साथ हुयी चार लोगों की हत्या के बाद पुलिस कैंप बनाया गया था. उस वक्त भी पूरे गांव में मातमी सन्नाटा पसरा था. हर तरफ चीख-पुकार मचा हुआ था. अपराधिक इतिहास में अमर यादव की तूती बोलती थी. लेकिन समय के अनुसार पुलिस ने उस वक्त भी दो वर्ष तक बरैठा में कैंप किया था.
दस वर्ष पूर्व जिस अमर यादव का अपराधिक इतिहास में पन्ने-पन्ने पर नाम था. आज वही अमर अपराध की दुनिया को छोड़कर राजनीति की दुनिया में अपनी पत्नी कंचन देवी को दुबारा वासुदेवपुर पंचायत का मुखिया बनाया.
बने स्थायी पुलिस कैंप
शिशवा-बरैठा में आय-दिन हो रहे हिंसक घटना और मारपीट,हत्या,जमीनी विवाद को देखते हुए वासुदेवपुर के वर्तमान मुखिया कंचन देवी ने जिला प्रशासन से गांव में स्थायी पुलिस कैंप बनाने की मांग किया है. जिससे अपराधिक घटना और बढ़ते अपराध पर लगाम लगाया जा सके.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें