कम खर्च अधिक कमाई के लालच में फंस शराब के धंधे से जुड़ रहे युवा
Advertisement
पहले भी भारी मात्रा में बरामद होती रही है शराब
कम खर्च अधिक कमाई के लालच में फंस शराब के धंधे से जुड़ रहे युवा गोगरी : एक अप्रैल 2016 से पूर्ण शराबबंदी के बाद भी जिले में चोरी-छिपे शराब की बिक्री जारी है. कई बार पुलिस व उत्पाद विभाग ने जिले के अलग-अलग जगहों से शराब की बरामदगी भी की और धंधेबाजों को भी […]
गोगरी : एक अप्रैल 2016 से पूर्ण शराबबंदी के बाद भी जिले में चोरी-छिपे शराब की बिक्री जारी है. कई बार पुलिस व उत्पाद विभाग ने जिले के अलग-अलग जगहों से शराब की बरामदगी भी की और धंधेबाजों को भी पकड़ा, लेकिन लाख सख्ती व कड़ाई के बावजूद अब भी इस धंधे में लुकाछिपी हो रही है. गांव हो या शहर पियक्कड़ परेशान रहते हैं. पुलिस के भय से पियक्कड़ नजर तो नहीं आते हैं लेकिन कुछेक पैसे वालों से शराब बहुत दूर की चीज भी नहीं है. यही कारण है कि यदा कदा शराब की खेप पुलिस के द्वारा पकड़ में भी आ रही है.
मंगलवार को भी महेशखूंट थाना क्षेत्र के सपहा के चांदनी होटल के पास से एक पिकअप वाहन पर 34 कार्टून शराब स्थानीय पुलिस ने बरामद की है.
चौकसी के बाद भी शराब कारोबारी कर रहे लुकाछिपी: पुलिस की कार्रवाई से शराब कारोबारी परेशान हैं, लेकिन वे तू डाल-डाल तो मैं पात पात वाली कहावत चरितार्थ कर रहे हैं. वहीं, कुछ लोग कम पैसे खर्च कर अधिक कमाने के लालच में इस धंधे में लिप्त हैं. पकड़े जाने के बावजूद जान जोखिम में डाल धंधा कर रहे हैं. पूर्ण शराबबंदी के बाद से ही बंगाल, झारखंड और उत्तरप्रदेश से लगे जिले के सीमा क्षेत्र में चेकपोस्ट लगाये गये हैं, जहां पुलिस तैनात रहती है. उत्पाद पुलिस की टीम भी सीमा क्षेत्र में शराब तस्करों व जिले में शराब न पहुंचे, इसके लिए जोर आजमाइश करते रहते हैं. इसके बावजूद जिले में शराब पहुंच रही है. शराब कारोबारी सड़क के साथ ही रेलमार्ग के माध्यम से शराब मंगवाने की जुगत में हैं.
केस स्टडी एक
बेलदौर थाना क्षेत्र के उसराहा पुल पर 4 मई 2017 को एक प्याज लदे पिकअप वाहन पर 88 कार्टून विदेशी शराब 2172 बोतल को झारखंड से सहरसा ले जाने के क्रम में पकड़ा था.
केस स्टडी दो
4 अगस्त 2017 को परबत्ता थाना क्षेत्र के डुमरिया खुर्द गांव निवासी बुलो राय के पुत्र विकेश कुमार व रूपेश कुमार के घर छापेमारी कर 45 बोतल 750 एमएल व 302 बोतल 350 एमएल शराब बरामद की थी.
केस स्टडी तीन
19 फरबरी 2017 को एक पिकअप वैन पर 76 कार्टून के साथ रॉयल स्टेग की 468 बोतल 1000 एमएल के फुल मेड इन झारखंड और 1152 बोतल रॉयल स्टेग निप्स 180 एमएल के मेड इन पश्चिम बंगाल के कुल 675.36 लीटर विदेशी शराब पानी के कार्टूनों में भरी विदेशी शराब बरामद हुई थी.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement