अनियंत्रित होकर ट्रैक्टर पलटने से युवक की मौत, तीन लोग घायल

थाना क्षेत्र के सिरबिट गांव के समीप तार का डम्भा लेकर आ रहा ट्रैक्टर अनियंत्रित होकर कच्ची सड़क से नीचे पलट गया, जिससे उसपर सवार एक युवक की मौत हो गयी. जबकि, अन्य तीन गंभीर रूप से घायल हो गये.
चैनपुर. थाना क्षेत्र के सिरबिट गांव के समीप तार का डम्भा लेकर आ रहा ट्रैक्टर अनियंत्रित होकर कच्ची सड़क से नीचे पलट गया, जिससे उसपर सवार एक युवक की मौत हो गयी. जबकि, अन्य तीन गंभीर रूप से घायल हो गये. इस दुर्घटना के बाद ट्रैक्टर चालक को हल्की चोट आयी थी, लेकिन वह मौके से भाग निकला. मृतक थाना क्षेत्र के सिरबिट गांव निवासी सुरेश बनवासी का पुत्र सूरज कुमार बनवासी बताया जाता है. जबकि, घायलों में रमेश बनवासी का पुत्र फग्गू वनवासी, केसर बनवासी का पुत्र संतोष बनवासी व भगवानपुर थाना क्षेत्र के चुआं गांव निवासी भोला वनवासी का पुत्र विनोद बनवासी शामिल है. वहीं, ट्रैक्टर चला रहा सिरबिट गांव निवास सुरेंद्र बिंद का पुत्र अरविंद बिंद मौके से फरार हो गया. उक्त ट्रैक्टर सिरबिट गांव निवासी सजाउ खान का बताया जाता है. सूरज बनवासी की मौत की खबर जैसे ही परिजनों को मिली, परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है सभी परिजन घटनास्थल पर पहुंच गये. वहीं, सूचना पर स्थानीय पुलिस भी मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भभुआ भेजा गया. – ट्रैक्टर के नीचे दबने से हुई मौत दुर्घटना के संबंध में पता चला है कि सजाउ खान द्वारा अपना ट्रैक्टर चलाने के लिए भगवानपुर के चुआं गांव निवासी विनोद वनवासी को चालक के रूप में रखा गया था. रविवार को सजाउ खान के द्वारा गांव के ही बधार में ताड़ का डम्भा काटने व उसे ट्रैक्टर पर लादकर लाने के लिए कुछ मजदूरों को ट्रैक्टर के साथ भेजा गया था. तार का डम्भा लादने के बाद सभी ट्रैक्टर पर सवार होकर वहां से रवाना हुए, उस समय ट्रैक्टर विनोद वनवासी ही चल रहा था, लेकिन बीच रास्ते में अरविंद बिंद ट्रैक्टर चलाने की जिद करने लगा. घायल विनोद ने बताया कि वह अरविंद को ट्रैक्टर नहीं दे रहा था, लेकिन वह जबर्दस्ती करके स्टेयरिंग पर बैठ गया और जबरन ट्रैक्टर चलने लगा. जैसे ही ट्रैक्टर कच्ची सड़क से होते सिरबिट गांव के समीप पहुंचा, तो ट्रैक्टर अनियंत्रित होकर कच्ची सड़क से नीचे पलट गया. इससे उस पर सवार सभी लोग उसके नीचे दब गये, इस दौरान झटका लगने से ट्रैक्टर चला रहा अरविंद दूर जा गिरा, उसे हल्की चोट आयी थी. इसके बाद वह वहां से भाग निकला. ट्रैक्टर पलटने पर वहां आसपास के लोग पहुंचे तो किसी तरह सभी को ट्रैक्टर के नीचे से निकाला गया, लेकिन तब तक सूरज बनवासी की मौत हो चुकी थी. जबकि, गंभीर रूप से घायल फग्गू बनवासी, संतोष बनवासी व विनोद बनवासी को ग्रामीणों के सहयोग से अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उनका इलाज चल रहा है. # परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल- थाना क्षेत्र के सिरबिट गांव के पास रविवार की दोपहर एक अनियंत्रित ट्रैक्टर के पलट जाने से युवक की मौत की खबर पर परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है. सूरज की मौत के बाद वहां पहुंचे उसके परिजन शव से लिपटकर रोने लगे, जिससे वहां मौजूद लोगों की आंखें भी छलक उठी. बोले थानाध्यक्ष इस संबंध में पूछे जाने पर थानाध्यक्ष विजय प्रसाद ने बताया कि घटना की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची, जिसके बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है. उन्होंने बताया कि इस घटना से संबंधित आवेदन प्राप्त होने पर मामले की जांच कर कार्रवाई की जायेगी.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




