बीएलओ कार्य में अनुपस्थित शिक्षिका के वेतन पर रोक

Updated at : 14 Feb 2020 1:28 AM (IST)
विज्ञापन
बीएलओ कार्य में अनुपस्थित शिक्षिका के वेतन पर रोक

भभुआ नगर : विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण कार्य में अनुपस्थित शिक्षिका का वेतन रोक दिया गया है. वेतन रोकने के बाद शिक्षिका पर कार्रवाई करने के लिए भभुआ अनुमंडल पदाधिकारी जनमेजय शुक्ला ने जिला शिक्षा पदाधिकारी को आदेश जारी किया है. इधर, डीइओ ने इस मामले में स्पष्टीकरण शिक्षिका से मांगा है. स्पष्टीकरण का संतोषजनक जवाब […]

विज्ञापन

भभुआ नगर : विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण कार्य में अनुपस्थित शिक्षिका का वेतन रोक दिया गया है. वेतन रोकने के बाद शिक्षिका पर कार्रवाई करने के लिए भभुआ अनुमंडल पदाधिकारी जनमेजय शुक्ला ने जिला शिक्षा पदाधिकारी को आदेश जारी किया है. इधर, डीइओ ने इस मामले में स्पष्टीकरण शिक्षिका से मांगा है.

स्पष्टीकरण का संतोषजनक जवाब नहीं मिलने पर कार्रवाई की बात कही है. अनुमंडल पदाधिकारी द्वारा जारी आदेश में बताया गया है कि भारत निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षण कार्यक्रम के तहत दावा आपत्ति प्राप्त किया जाता था.
पुनरीक्षण कार्यक्रम में नगर शिक्षिका वंदना कुमारी को बीएलओ भाग संख्या 120 राजकीय बालिका मध्य विद्यालय भभुआ वार्ड 18 में लगाया गया था. जबकि, बीएलओ के कार्य में लगाये जाने के बाद शिक्षिका ने बीएलओ के कार्य से मुक्त करने का अनुरोध किया गया. शिक्षिका द्वारा कार्यालय में भी संपर्क किया गया था.
शिक्षिका के संपर्क के दौरान बताया गया था कि पुर्नरीक्षण अवधि में भारत निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार किसी भी पदाधिकारी या कर्मी को स्थानांतरण नहीं किया जा सकता है. शिक्षिका के अभ्यावेदन पर पुनरीक्षण अवधि के उपरांत विचार किया जायेगा. इसका आश्वासन सहायक निर्वाचक निबंधन पदाधिकारी सह कार्यपालक पदाधिकारी नगर पर्षद भभुआ द्वारा भी उनको दिया गया.
इसके बावजूद विभाग से निर्देश मिलने पर भी मतदान केंद्र स्तरीय पदाधिकारी द्वारा उक्त कार्य में रुचि नहीं लिया गया व उक्त संबंधित पत्र भी लेने से इनके द्वारा इन्कार किया गया.
एसडीएम ने शिक्षिका को वेतन स्थगित करते हुए जिला शिक्षा पदाधिकारी से कार्रवाई करते हुए अद्योहस्ताक्षरी कार्यालय को सूचित करने का आदेश दिया है. इधर, जिला शिक्षा पदाधिकारी संबंधित शिक्षिका से स्पष्टीकरण मांगा है. स्पष्टीकरण का जवाब नहीं मिलने पर कार्रवाई की बात कही है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन