दहशत में काम कर रहे हैं कर्मचारी
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
कुव्यवस्था . जर्जर भवन दे रहा हादसे को आमंत्रण जहानाबाद सदर : जहानाबाद प्रखंड एवं अंचल कार्यालय के कर्मी दहशत के माहौल में अपने कर्तव्य को निर्वहन करने के लिए मजबूर हैं. प्रखंड एवं अंचल कार्यालय का भवन काफी जर्जर हो चुका है तथा कभी भी हादसे का गवाह बन सकता है. प्रखंड एवं अंचल […]
विज्ञापन
कुव्यवस्था . जर्जर भवन दे रहा हादसे को आमंत्रण
जहानाबाद सदर : जहानाबाद प्रखंड एवं अंचल कार्यालय के कर्मी दहशत के माहौल में अपने कर्तव्य को निर्वहन करने के लिए मजबूर हैं. प्रखंड एवं अंचल कार्यालय का भवन काफी जर्जर हो चुका है तथा कभी भी हादसे का गवाह बन सकता है. प्रखंड एवं अंचल कार्यालय में बीडीओ एवं सीओ के चैंबर से लेकर सहायकों के लिए बना कार्यालय सभी जर्जर हो चुके हैं.
कार्यालय का दीवार कई जगहों पर फट चुकी है तथा छत का प्लास्टर टूट कर गिरते रहता है. काम करनेवाले कर्मियों में छत का प्लास्टर टूटते ही दहशत का माहौल व्याप्त हो जाता है लेकिन कर्तव्य के निर्वहन करने के लिए पदाधिकारी एवं कर्मी अपनी जान को जोखिम में डालकर कार्यों का निबटारा करने को मजबूर हैं. बीडीओ एवं सीओ के चैंबर की स्थिति भी वैसी ही है. चैंबर की दीवार कई जगहों पर फट चुकी है तथा छत का प्लास्टर भी कई जगहों पर टूटा हुआ है.
प्रखंड एवं अंचल कार्यालय की छत इतनी जर्जर हो चुकी है कि बरसात के दिनों में तो पानी टपकता रहता है. पदाधिकारी एवं कर्मियों को बैठना भी मुश्किल हो जाता है. तीन साल पूर्व प्रखंड कार्यालय की मरम्मत का कार्य कराया गया था लेकिन भवन इतना जर्जर हो चुका है कि मरम्मत का कोई असर नहीं रहा बल्कि और भी जर्जर हो गया है. बीडीओ की मांग पर डीडीसी ने प्रखंड एवं अंचल कार्यालय को मरम्मत कराने के लिए भवन निर्माण विभाग को प्राक्कलन तैयार कराने का निर्देश दिया था लेकिन भवन निर्माण विभाग के इंजीनियर ने जर्जर भवन देख कर मरम्मत कराने के लिए प्राक्कलन बनाने से इनकार कर दिया है.
सहायकों के िलए बने कार्यालय भी हुए जर्जर
कर्मियों के लिए बनाया गया क्वार्टर भी जर्जर
प्रखंड कार्यालय परिसर में कर्मियों के रहने के लिए लगभग 22 क्वार्टर का निर्माण कराया गया था. बीडीओ एवं सीओ को रहने के लिए प्रखंड परिसर में ही आवास बनाया गया था. 1995 तक प्रखंड परिसर में बने क्वार्टर में ही बीडीओ एवं सीओ रहा करते थे लेकिन 95 के बाद क्वार्टर काफी जर्जर हो गया, जिसके बाद बीडीओ एवं सीओ सरकारी क्वार्टर के बजाय किराये के मकान में ही रहना शुरू कर दिया है, जो अब तक जारी है. कर्मियों के लिए बना अधिकतर क्वार्टर जर्जर हो गया है. इक्का-दुक्का क्वार्टर को छोड़ दिया जाये, तो अधिकतर क्वार्टर भूत बंगला बन चुका है. दो-तीन कर्मचारी ही सरकारी क्वार्टर में खुद मरम्मत करा कर रह रहे हैं.
क्या कहते हैं पदाधिकारी
प्रखंड एवं अंचल कार्यालय का भवन काफी जर्जर हो चुका है. मैने इसकी सूचना जिलाधिकारी एवं उपविकास आयुक्त को दी है. भवन निर्माण विभाग के इंजीनियर मरम्मत कराने के लिए प्राक्कलन तैयार कराने आये थे लेकिन जर्जर भवन देख कर मरम्मत के लिए उन्होंने प्राक्कलन नहीं तैयार किया है. भवन निर्माण विभाग के इंजीनियर ने नये सिरे से कार्यालय का निर्माण कराने की बात कही. हमने इसे वरीय पदाधिकारी को अवगत करा दिया.
सुनील कुमार शाह, सीओ सह प्रभारी बीडीओ, जहानाबाद
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










