Advertisement
रेलवे पुल के नीचे जमा है दो फुट नाले का पानी
जहानाबाद (सदर) : स्थानीय अरवल मोड़ के समीप स्थित रेलवे पुल के नीचे दो फुट के करीब नाले का पानी जमा हो गया है. जल निकासी की व्यवस्था नहीं होने के कारण आसपास के मुहल्ले का पानी रेलवे पुल के नीचे ही जमा हुआ है. रेलवे पुल के नीचे जमा नाले के पानी की वजह […]
जहानाबाद (सदर) : स्थानीय अरवल मोड़ के समीप स्थित रेलवे पुल के नीचे दो फुट के करीब नाले का पानी जमा हो गया है. जल निकासी की व्यवस्था नहीं होने के कारण आसपास के मुहल्ले का पानी रेलवे पुल के नीचे ही जमा हुआ है.
रेलवे पुल के नीचे जमा नाले के पानी की वजह से छोटे-छोटे वाहनों व दोपहिया चालकों को रेलवे पुल पार करना मुश्किल हो गया है. गंदे पानी की वजह से लोग पुल के दक्षिण बने नाले के ऊपर से लोग पुल को आर-पार कर रहे हैं.
इससे दोनों ओर लंबी लाइनें लग जा रही हैं. भीड़ के कारण महिलाओं को रेलवे पुल पार करना मुश्किल हो गया है. ज्ञात हो कि रेलवे पुल के नीचे जलजमाव के खिलाफ एक सप्ताह पूर्व स्थानीय लोगों का गुस्सा फूटा था तथा पांच घंटे तक एनएच 110 व एनएच 83 को जाम कर दिया था. इसके बाद डीएम, एसपी व एसडीओ समेत सभी आलाधिकारी पहुंच कर स्थल का मुआयना किया था. डीएम ने नाले के निर्माण होने तक रेलवे पुल के नीचे से जल निकासी के लिए डीजल पंपिंग सेट की व्यवस्था करायी थी. डीएम के निर्देश के बाद रोजाना पुल के नीचे से पानी की निकासी की जा रही थी.
रविवार की सुबह संवेदक द्वारा पानी निकासी के दौरान मुहल्ला के कुछ लोगों द्वारा विरोध किया गया. मुहल्ला के लोगों का कहना था कि इस पानी से मुहल्ला में जलजमाव की स्थिति उत्पन्न हो गयी है.
पहले मुहल्ला से पानी की निकासी करें, तब रेलवे पुल के नीचे का पानीनिकालें. इसके बाद डीजल पंपिंग सेट बंद कर दिया गया तथा रेलवे पुल के नीचे नाले का पानी जमा होने लगा. इससे रेलवे पुल के नीचे रविवार को दिन भर जाम लगा रहा तथा लोगों को काफी फजीहत का सामना करना पड़ा.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement