चेयरमैन और उपचेयरमैन के पदों के लिए घमसान शुरू
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :01 Jun 2017 8:43 AM (IST)
विज्ञापन

गोपालगंज : नगर सरकार का गठन नौ जून को होना है. मुख्य पार्षद और उपमुख्य पार्षद पद के लिए जोड़-तोड़ का घमसान शुरू हो गया है. अधिकतर वार्ड पार्षद भूमिगत बताये जा रहे हैं, तो कुछ लोग टूर पर हैं. सेटिंग का खेल रिजल्ट आने के साथ ही शुरू हो गया था. जैसे-जैसे समय बीत […]
विज्ञापन
गोपालगंज : नगर सरकार का गठन नौ जून को होना है. मुख्य पार्षद और उपमुख्य पार्षद पद के लिए जोड़-तोड़ का घमसान शुरू हो गया है. अधिकतर वार्ड पार्षद भूमिगत बताये जा रहे हैं, तो कुछ लोग टूर पर हैं. सेटिंग का खेल रिजल्ट आने के साथ ही शुरू हो गया था. जैसे-जैसे समय बीत रहा वैसे-वैसे परिदृश्य भी साफ हो रहे हैं. 28 वार्ड पार्षद मिल कर अध्यक्ष और उपाध्यक्ष पद का चुनाव करेंगे. अध्यक्ष पद के लिए पार्षदों की कई दौर बैठक हो चुकी है.
एक पक्ष की तरफ से बैठक के बाद नगर पर्षद में उपसभापति रहे हरेंद्र चौधरी को इस बार सभापति बनाने के लिए आगे उतारा गया है, तो पिछली बार सभापति रही संजू देवी को इस बार उपसभापति का उम्मीदवार बताया जा रहा है. वहीं, इस बार नगर पैक्स के पिछले डेढ़ दशक से निर्विरोध अध्यक्ष चुने जाने वाले देवेंद्र सिंह वार्ड नं सात से सबसे अधिक मत पाकर वार्ड पार्षद निर्वाचित हुए हैं. देवेंद्र सिंह सभापति के पद के दावेदार हैं, जबकि राजेंद्र नगर से वार्ड पार्षद रहे मुन्ना राज की बहन पूजा कुमारी ने उपसभापति पद के लिए दावेदारी की है. पूजा की दावेदारी से चुनाव और रोचक हो गया है.
नगर पर्षद में जोड़-तोड़ का दौर जारी है. चर्चाओं पर यकीन करें, तो आॅल्टो कार या पांच लाख रुपये तक का ऑफर पार्षदों को वोट के लिए दिया जा चुका है. शहर का सभापति और उपसभापति कौन होगा यह तो वक्त बतायेगा. अपनी-अपनी जीत को लेकर दोनों पक्ष आश्वस्त दिख रहे हैं. चुनाव की सरगर्मी भी धीरे-धीरे परवान चढ़ने लगी है. हर व्यक्ति की जुबान पर नगर सरकार के चुनाव और उम्मीदवारों के सामने आने की चर्चा तेज हो गयी है. जोड़-तोड़ के इस खेल में मुख्य पार्षद के लिए चैंबर ऑफ कॉमर्स के अध्यक्ष मोहन गुप्ता की बहू शीतल देवी भी थी. मोहन गुप्ता राजद से जुड़े हैं.
शीतल देवी इस बार निर्विरोध चुनाव जीत कर अपनी जगह बनायी है. मुख्य पार्षद पद के लिए शीतल देवी भी प्रमुख दावेदार मानी जा रही है.
कटेया : कटेया नगर पंचायत में एक बार फिर चेयरमैन पद के लिए चर्चा जोरों पर है, लेकिन चर्चा के बीच राजेश राय का चौथी बार चेयरमैन बनने की संभावना प्रबल दिखाई देती है. बता दें कि राजेश राय एवं उनकी पत्नी मेनका राय कटेया नगर पंचायत के लगातार चेयरमैन रहे हैं. इस बार भी राजेश राय का चेयरमैन बनना लगभग तय माना जा रहा है. इसका कारण है कि पार्षदों के चुनाव में राजेश राय के समर्थकों का जीत कर आना है. 13 वार्ड वाले कटेया नगर पंचायत में राजेश राय एवं उनकी पत्नी दोनों लोग चुनाव जीते हैं. इसके अतिरिक्त राजेश राय के प्रबल समर्थक शैलेश चौबे पहले ही निर्विरोध चुने जा चुके हैं.
इसके साथ ही पूर्व पार्षद संतोष कुमार गुप्ता एवं उनकी मां उर्मिला देवी दो वार्डों से विजयी होकर होकर आये हैं. इसी तरह वार्ड नंबर 12 एवं 11 के पार्षद भी भी राजेश राय के समर्थन में है. वह सबसे आश्चर्य की बात तो यह कि राजेश राय के प्रबल विरोधी रमाशंकर भगत का भी समर्थन राजेश राय को मिल रहा है. इस तरह पहले से 11 पार्षदों का समर्थन प्राप्त कर चुके राजेश राय इस बार निर्विरोध चेयरमैन बन सकते हैं.
शेष दो पार्षद भी राजेश राय को समर्थन देने का मन बना चुके हैं. इस तरह पहली बार राजेश राय निर्विरोध चेयरमैन हो सकते हैं. कटेया नगर पंचायत में इस बार उपाध्यक्ष पद को लेकर खींचातानी दिख रही है. संभव है कि उपाध्यक्ष पद के लिए मतदान हो. यूं तो कई पार्षद उपाध्यक्ष पद को भी निर्विरोध कराने में प्रयासरत है, लेकिन सफलता कहां तक मिलती है यह नौ तारीख को ही संभव है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




