27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

एनएचएआइ को है बड़े हादसे का इंतजार

खिलवाड़़. हाइवे निर्माण एजेंसी की लापरवाही से कभी भी हो सकता है बड़ा हादसा पूंज लॉयड कंपनी एनएचएआइ के रूल को फॉलो नहीं कर रही है. बंजारी चौराहे पर पल-पल लोगों की जान पर खतरा बना हुआ है. एनएचएआइ के प्रोजेक्ट मैनेजर के आश्वासन के बाद भी कंपनी के स्तर पर इसे अनसुना किया जा […]

खिलवाड़़. हाइवे निर्माण एजेंसी की लापरवाही से कभी भी हो सकता है बड़ा हादसा

पूंज लॉयड कंपनी एनएचएआइ के रूल को फॉलो नहीं कर रही है. बंजारी चौराहे पर पल-पल लोगों की जान पर खतरा बना हुआ है. एनएचएआइ के प्रोजेक्ट मैनेजर के आश्वासन के बाद भी कंपनी के स्तर पर इसे अनसुना किया जा रहा है.
गोपालगंज : बरौली थाना क्षेत्र के देवापुर में एनएच 28 के दौरान बनाये जा रहे पुल के ध्वस्त होने के बाद यह स्पष्ट हो गया है कि निर्माण कार्य में गड़बड़झाला चल रही है. शहर के बंजारी चौक पर आपको ले चलते हैं, जहां पिछले नौ महीने से हाइवे को वनवे किया गया है. हाइवे के वनवे होने से कभी भी बड़ा हादसा हो सकता है.
ओवरब्रिज के निर्माण के दौरान सड़क को वनवे कर चारों तरफ गड्ढा खोद दिया गया है. चौक पर देर रात तक भीड़ लगी रहती है. दरअसल भितभेरवा को जोड़नेवाली सड़क भी यहीं से निकलता है. इसके अलावा बंजारी और उसके आसपास की आबादी इस चौक से गुजरती है. हाइ स्पीड में चलनेवाले वाहन ओवरब्रिज के कारण कभी भी आमने-सामने टकरा जाये इससे इनकार नहीं किया जा सकता है. शायद एनएचएआइ को इस हादसे का इंतजार है. हादसा होने के बाद शायद प्रशासन की भी नींद खुल जाये. हाइवे पर प्रति घंटा 580 से 600 वाहन गुजरते हैं. इसके अलावा चौक पर सुबह चार बजे से रात नौ बजे तक चहलकदमी रहती है.
क्या कहता है नियम : हाइवे के निर्माण के दौरान ओवर ब्रिज या सड़क निर्माण के क्रम में सर्विस लेन को दुरुस्त करके रखना है, ताकि वाहनों का परिचालन जारी रहे. बंजारी में पूंज लॉयड कंपनी ने लाखों रुपये बचाने के लिए ओवरब्रिज के दक्षिण हाइवे को वनवे किया, जबकि नियमानुसार ओवरब्रिज के उत्तर साइड में भी सर्विस लेन चालू रखना चाहिए था.
या, सेमरा के लिए यात्रा करते हैं. थोड़ी-सी चूक होने पर हादसे को रोकना मुश्किल होगा. हजारों की संख्या में यात्री यहां से प्रतिदिन करते हैं. उधर से आनेवाले वाहन भी हाइवे के किनारे लोगों को उतार देते हैं.
पूरे दिन लगा रहता है जाम
हाइवे पर वनवे होने के कारण प्रतिदिन जाम लगा रहता है. जाम की वजह से लोगों को कोर्ट, स्कूल, कॉलेज आने-जाने में भी मुश्किल होता है. कई बार तो कोर्ट के न्यायिक पदाधिकारियों के भी वाहन इस जाम के शिकार हो जाते हैं. ट्रैफिक पुलिस की तैनाती के बावजूद जाम से मुक्ति नहीं मिल रही है.
क्या कहते हैं अधिकारी
हाइवे पर बरसात के कारण दूसरा सर्विस लेन बनाना मुश्किल था. मुहल्ले के लोगों ने नाला का पानी नहीं निकलने के कारण विरोध किया था. अगर वनवे से परेशानी है, तो पूंज लॉयड कंपनी को निर्देशित किया जायेगा कि वे दूसरा सर्विस लेन भी चालू करें.
मनोज पांडेय, परियोजना पदाधिकारी एनएचएआइ, मुजफ्फरपुर

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें