जमीन सरकार की और बेच रहे माफिया!

Published at :20 May 2016 5:52 AM (IST)
विज्ञापन
जमीन सरकार की और बेच रहे माफिया!

दो से चार लाख तक की कीमत में बेची जा रही जमीन गोपालगंज : हथुआ बाजार से दक्षिण में स्थित सरकारी जमीन धड़ल्ले बेची जा रही है. खरीदार से एक कट्ठे की कीमत दो लाख से लेकर चार लाख वसूल की जा रही है. अब तक लगभग सात एकड़ जमीन की रजिस्ट्री फर्जी ढंग से […]

विज्ञापन

दो से चार लाख तक की कीमत में बेची जा रही जमीन

गोपालगंज : हथुआ बाजार से दक्षिण में स्थित सरकारी जमीन धड़ल्ले बेची जा रही है. खरीदार से एक कट्ठे की कीमत दो लाख से लेकर चार लाख वसूल की जा रही है. अब तक लगभग सात एकड़ जमीन की रजिस्ट्री फर्जी ढंग से कर दी गयी है. महैचा रोड स्थित इस जमीन पर लगभग 100 लोगों द्वारा पक्का निर्माण भी कराया जा रहा है. फर्जी रजिस्ट्री के आधार पर दुकान-मकान बनाया जा रहा है. इस खबर से स्थानीय प्रशासन बेखबर है.
भू–माफिया द्वारा गोपालगंज व फुलवरिया आदि निबंधन कार्यालयों में जमीन की रजिस्ट्री करायी जा रही है. सरकारी जमीन की मुंहमांगी कीमत देकर लोग रजिस्ट्री करा रहे हैं. हालांकि महैचा के खाता नंबर 02, खेसरा नंबर 43,36, रकवा 7.66 एकड़ गैरमजरूआ मालिक जमीन है,
जिसमें हाइकोर्ट के आदेश पर डीएम कोर्ट में केस नंबर 243/3–73–74 के आलोक में लंबित है. इसमें स्थानीय सीओ को आदेश भी दिया गया है कि जमीन का स्वरूप परिवर्तित न हो. इसके लिए स्थानीय थाने को भी सुरक्षा की जिम्मेवारी दी गयी है. थाने से लगभग एक किमी स्थित इस जमीन पर अवैध निर्माण हो रहा है.
पंचायत चुनाव का हवाला देकर अधिकारी अंजान बने हुए हैं. इधर, निर्माण करा रहे लोगों का कहना है कि स्थानीय सीओ व थाने को पर कट्ठा के हिसाब से कुछ रकम भेजनी पड़ती है. इसकी सारी डिलिंग भू–माफिया करता है. हालांकि निर्माण कार्य रोकने को लेकर रतनचक पंचायत के निवर्तमान मुखिया सह सामाजिक कार्यकर्ता महफूज अंसारी ने डीएम को आवेदन दिया है.
इस संबंध में सीओ धर्मनाथ बैठा ने बताया कि अतिक्रमणकारियों के खिलाफ कार्रवाई की जायेगी. उन्हें चिह्नित किया जा रहा है. अवैध निर्माण कार्य पर प्रशासन ने रोक लगा दी है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन