27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पंचदेवरी में दावं पर लगी है दिग्गजों की प्रतिष्ठा

पंचदेवरी: आगामी 28 अप्रैल को दूसरे चरण में पंचदेवरी में मतदान होना है. पांच साल बाद एक बार फिर जनता की बारी आयी है. लोगों के सामने गांव की सरकार चुनने का मौका है. इस बार प्रखंड की नौ पंचायतों में मुखिया के 86 उम्मीदवार हैं. चुनाव मैदान में राजनीतिक दलों के बड़े नेताओं सहित […]

पंचदेवरी: आगामी 28 अप्रैल को दूसरे चरण में पंचदेवरी में मतदान होना है. पांच साल बाद एक बार फिर जनता की बारी आयी है. लोगों के सामने गांव की सरकार चुनने का मौका है. इस बार प्रखंड की नौ पंचायतों में मुखिया के 86 उम्मीदवार हैं. चुनाव मैदान में राजनीतिक दलों के बड़े नेताओं सहित कई धुरंधर भी शामिल हैं.

पंचायत चुनाव में इनकी प्रतिष्ठा दावं पर लगी हुई है. इस बार का पंचायत चुनाव इन दिग्गजों के लिए अग्निपरीक्षा साबित हो रहा है. जनता इनमें से कई उम्मीदवारों के पूर्व के कार्यों का लेखा–-जोखा कर रही है, तो वहीं कई उम्मीदवारों के राजनीतिक एवं सामाजिक कैरियर का आकलन भी. ऐसे में जनता के सामने अपने आप को बेहतर साबित करना इन दिग्गजों के लिए टेढ़ी खीर साबित हो रही है. हालांकि ये प्रत्याशी भी वोटरों को अपने पक्ष में करने के लिए कोई कसर नहीं छोड़ रहे हैं.

इन दिनों प्रखंड की सबसे चर्चित पंचायत मझवलिया की चुनावी स्थिति पर नजर डालें, तो यहां भाजपा के मंडल अध्यक्ष एवं वर्तमान मुखिया उपेंद्र मिश्र हैटट्रीक लगाने की तैयारी में हैं, तो वहीं सेमरिया पंचायत में जदयू के प्रखंड अध्यक्ष अशोक गुप्ता चुनावी जंग में कूद पड़े हैं. कुइसा पंचायत में राजद के प्रखंड अध्यक्ष राम सकल सिंह कुशवाहा व वर्तमान पैक्स अध्यक्ष नवमी सिंह के भाई रामप्रवेश सिंह चुनाव मैदान में हैं. सिकटिया पंचायत में पूर्व प्रमुख वीरेंद्र मदेशिया, वर्तमान प्रमुख पूनम देवी की देवरानी सोनी देवी व वर्तमान मुखिया पति दुर्गेश्वर कुमार मुखिया पद के लिए चुनावी जंग में हैं.

भगवानपुर पंचायत में जदयू के जिला कार्यकारिणी के सदस्य चमचम श्रीवास्तव व पूर्व पैक्स अध्यक्ष मुखी सिंह चुनाव मैदान में आमने-सामने हैं, तो वहीं बनकटिया पंचायत में वर्तमान मुखिया अनुसुइया देवी, हीरवंति देवी एवं पूर्व मुखिया बैजू सिंह की बहू कृष्णावती देवी सहित कई दिग्गजों के बीच जोरदार टक्कर है. प्रमुख पद के लिए कई दिग्गज बीडीसी का चुनाव लड़ रहे हैं.

मझवलिया पंचायत में वर्तमान प्रमुख पूनम देवी व धनंजय राय के बीच घमसान है, तो वहीं महुअवां प्रमुख पूर्व प्रमुख रवि प्रकाश मणि त्रिपाठी के भाई हिमांशु मणि त्रिपाठी बीडीसी का चुनाव लड़ रहे हैं.
बनकटिया एवं भगवानपुर पंचायतों में भी कई दिग्गज चुनाव मैदान में हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें