गोपालगंज : माप-तौल विभाग के अब तक के निराशाजनक कार्यों को गंभीरता से लेते हुए डीएम राहुल कुमार ने विभाग के निरीक्षक से जवाब तलब किया है. जनवरी से अब तक किये गये विभाग के कार्यों की पूरी रिपोर्ट मांगी गयी है.
डीएम ने स्पष्ट किया है कि विभाग बैठ कर सरकार की राशि को नुकसान कर रहा है. विभाग के अधिकारी कहीं भी न तो छापेमारी कर रहे हैं और न ही कार्रवाई हो रही है. आंतरिक संसाधन की बैठक में विभागवार समीक्षा करते हुए माप-तौल विभाग के राजस्व वसूली में सबसे पिछड़े होने पर डीएम ने शुक्रवार को अपर समाहर्ता जगदीश नारायण सिंह को निर्देश दिये कि जनवरी से अब तक के कार्यों की समीक्षा कर रिपोर्ट दें.
डीएम ने बताया कि उत्पाद विभाग, परिवहन विभाग ने लक्ष्य से अधिक राजस्व की वूसली की है. वैसे इनका भी परफाॅरमेंस साल के अनुपात बेहतर नहीं है.