गैंग का सुराग पाने में पुलिस विफल

Updated:
विज्ञापन

गोपालगंज : चर्चित रितेश सिंह अपहरण कांड के गैंग का सुराग पाने में खाकी तीसरे दिन भी नाकाम रही. पुलिस की टीम सीवान और थावे के इलाके में ताबड़तोड़ छापेमारी कर रही है. संभावित अपहर्ताओं की तलाश में पुलिस की टीम अपना जाल बिछा कर जल्द ही उद्भेदन करने का दावा कर रही है. अपहरण […]

विज्ञापन

गोपालगंज : चर्चित रितेश सिंह अपहरण कांड के गैंग का सुराग पाने में खाकी तीसरे दिन भी नाकाम रही.

पुलिस की टीम सीवान और थावे के इलाके में ताबड़तोड़ छापेमारी कर रही है. संभावित अपहर्ताओं की तलाश में पुलिस की टीम अपना जाल बिछा कर जल्द ही उद्भेदन करने का दावा कर रही है.
अपहरण कांड के खुलासे को लेकर शहर के लोगों की नजर पुलिस की कार्रवाई पर टिकी हुई है. शहर के लोग इस अपहरण से न सिर्फ दहशत में हैं, बल्कि इस घटना में शामिल गैंग को लेकर भी तरह-तरह के क्यास लगा रहे हैं. हालांकि पुलिस अधिकारी फिलहाल मुंह खोलने से परहेज कर रहे हैं.
बता दें कि मंगलवार की रात नगर थाने के वीएम फिल्ड के पूरब वाले मुहल्ला के रहनेवाले तथा मांझा थाने के भुवाली टोला गांव के स्थायी निवासी केशव सिंह जो मुंबई में ट्रेवल एजेंसी के संचालक हैं तथा प्रति महीने सैकड़ों युवकों को विदेशों में नौकरी के लिए भेजने का कारोबार करते हैं उनके पुत्र रितेश कुमार को प्रिया नामक युवती ने फोन कर दानापुर मिलने के लिए बुलाया था. रात के 10 बजे अपने स्कॉर्पियो से जब रितेश कुमार सिंह दानापुर पहुंचे,
तो युवती ने सड़क के किनारे रूकने को कहा. इतने में दो बाइक पर सवार चार लोग पहुंचे और उसे अपने कब्जा में ले लिये. अपराधियों ने उसे पहले सासामुसा की तरफ लेकर गये, जहां से स्काॅर्पियो से उतार कर सीवान की ओर लेकर चले गये. सुबह 4.24 बजे अपराधियों का एसएमएस उसके पिता केशव सिंह के मोबाइल पर आया.
जब एसएमएस आया, तब परिजनों को अपहरण की जानकारी मिली. एसएमएस मिलते ही मुंबई से उसके पिता गोपालगंज पहुंच़े. पुलिस कप्तान निताशा गुड़िया ने बताया कि पुलिस सही लोकेशन में ताबड़तोड़ कार्रवाई कर रही है, जिससे घबराये अपहर्ता उन्हें छोड़ने पर विवश हो गये.
सीवान के बड़हरिया इलाके से बड़हरिया पुलिस ने रितेश को बुधवार की शाम बरामद कर लिया.
अपहरण के पीछे कोई और तो नहीं! : रितेश सिंह अपहरण कांड के पीछे कोई और तो नहीं है. इस घटना पर नजर डालें तो प्रिया नामक युवती की तरफ से अपहरण की साजिश रचने की बात पुलिस कह रही है.
पुलिस अब तक यह नहीं पता कर सकी है कि आखिर प्रिया कौन है. प्रिया से रितेश का संबंध कैसे जुड़ा. क्या सचमुच रितेश कभी प्रिया से नहीं मिला था. अगर वह प्रिया से मिला था, तभी तो उसके बुलाने पर रात में ही स्काॅर्पियो लेकर निकल पड़ा या प्रिया की झांसे में आकर वह मिलने के लिए निकला और गैंग का शिकार हो गया.
यह घटना कई सवालों को खड़ा कर रही है. पुलिस बेशक गैंग तक पहुंचने के लिए पानी पर लाठी पीट रही हो, लेकिन युवती के जरिये ही पूरे घटनाक्रम का राज खुलने की संभावना जानकार बता रहे हैं.
अपहृत युवक के भाई ने दर्ज करायी प्राथमिकी : रितेश सिंह अपहरण कांड में उसके बड़े भाई मिथुन कुमार सिंह के बयान पर नगर थाने में प्राथमिकी अज्ञात बाइक सवार के खिलाफ दर्ज करायी गयी है, जो कांड संख्या-456/15 दर्ज है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन