कमतौल में मुंगरी से पीट कर मां की हत्या

Published at :25 Aug 2016 6:39 AM (IST)
विज्ञापन
कमतौल में मुंगरी से पीट कर मां की हत्या

कमतौल (दरभंगा) : थाना क्षेत्र के माधोपट्टी पंचायत के वार्ड एक में पुत्र ने मुंगरी से पीट-पीट कर मां की हत्या कर दी. मृतका की पहचान जिया लाल सदा की 55 वर्षीय पत्नी सांवरिया देवी के रूप में हुई है. घटना के बाद ग्रामीणों ने आरोपित पुत्र अरुण सदा को पकड़ कर पुलिस के हवाले […]

विज्ञापन

कमतौल (दरभंगा) : थाना क्षेत्र के माधोपट्टी पंचायत के वार्ड एक में पुत्र ने मुंगरी से पीट-पीट कर मां की हत्या कर दी. मृतका की पहचान जिया लाल सदा की 55 वर्षीय पत्नी सांवरिया देवी के रूप में हुई है. घटना के बाद ग्रामीणों ने आरोपित पुत्र अरुण सदा को पकड़ कर पुलिस के हवाले कर दिया

. सूचना पर मौके पर पहुंचे थानाध्यक्ष राजकुमार राय ने मामले की जांच की. घटना बुधवार को सुबह करीब दस बजे हुई. ग्रामीणों ने बताया कि पिछले छह महीने से आरोपित व परिजनों के बीच किसी बात को लेकर विवाद होता रहता था. आरोपित

कमतौल में मुंगरी
कमतौल में मुंगरी
परिजनों
के साथ मारपीट भी करता था. चार दिन पहले भी मां को पीटा था, जिससे उसका हाथ टूट गया था. बुधवार सुबह किसी बात को लेकर मां-बटे में कहासुनी हुई. इसके बाद आवेश में पुत्र ने लकड़ी की मुंगरी से मां को पीटना शुरू कर दिया. तब तक पीटता रहा, जब तक उसकी मौत नहीं हो गयी.
ग्रामीणों ने बताया कि मृतका के तीन पुत्र व एक पुत्री में आरोपित सबसे बड़ा पुत्र है. उसकी शादी जाले थाना क्षेत्र के मजरा गांव में हुई थी. उसके तीन छोटे-छोटे बच्चे हैं. उसकी प्रताड़ना से तंग आकर छह महीने पहले पत्नी बच्चों के साथ मायके चली गयी. आरोपित पहले मजदूरी कर परिवार का भरण-पोषण करता था. वह नशीली वस्तुओं का सेवन भी करने लगा था. काम-धंधा भी छोड़ दिया था. आरोपित पुत्र ने अपना अपराध स्वीकार कर लिया. थानाध्यक्ष राजकुमार राय ने बताया कि परिजनों का बयान लिया जा रहा है. आरोपित को हिरासत में लिया गया है.
पति का रो-रोकर बुरा हाल
घटना के बाद जहां गांव में कोहराम मच गया. घर में चीख-पुकार मच गयी. मृतका के पति जिया लाल सदा का रो-रोकर बुरा हाल था. लोग उन्हें सांत्वना दे रहे थे. लोगों ने बताया कि अब उन्हें भी डर सताने लगा है कि कहीं उनकी भी हत्या न कर दी जाय.
मामा ने कहा, मिले फांसी की सजा
बहन की मौत की सूचना मिलते ही श्रीरामपुर पंचायत के नवटोलिया से मृतका के भाई परिजनों के साथ पहुंचे. सभी का रो-रो कर बुरा हाल था. परिजनों की चीत्कार लोगों की आंखें नम हो रही थीं. भाई ने कहा कि इसे फांसी की सजा मिलनी चाहिए. ताकि भविष्य में कोई पुत्र ऐसा करने से पहले हजार बार सोचे.
माधोपुर पंचायत
में हुई घटना
ग्रामीणों ने आरोपित को पकड़
कर किया पुलिस के हवाले
नशे का था आदी, बात-बात पर परिजनों से करता था विवाद
परेशान पत्नी तीन बच्चों के साथ
छह महीने से रहती है मायके
चार दिन पहले भी मां के साथ की थी मारपीट
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन