आपसी विवाद में लाठी-डंडे से पीट कर राजमिस्त्री की हत्या
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :14 Dec 2016 4:45 AM (IST)
विज्ञापन

उदवंतनगर थाना क्षेत्र के जैतपुर मठिया गांव में हुई वारदात एक को हिरासत में लेकर पुलिस कर रही पूछताछ आरा/उदवंतनगर : उदवंतनगर थाने के जैतपुर मठिया गांव में लाठी-डंडे से पीट-पीट कर राज मिस्त्री की हत्या कर दी गयी. आपसी विवाद में घटना को अंजाम दिया गया. इस मामले में पुलिस गांव के ही एक […]
विज्ञापन
उदवंतनगर थाना क्षेत्र के जैतपुर मठिया गांव में हुई वारदात
एक को हिरासत में लेकर पुलिस कर रही पूछताछ
आरा/उदवंतनगर : उदवंतनगर थाने के जैतपुर मठिया गांव में लाठी-डंडे से पीट-पीट कर राज मिस्त्री की हत्या कर दी गयी. आपसी विवाद में घटना को अंजाम दिया गया. इस मामले में पुलिस गांव के ही एक व्यक्ति को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है. मृतक की पत्नी के बयान पर पुलिस द्वारा लगभग 10 लोगों के खिलाफ एफआइआर दर्ज की गयी है. नामजद आरोपित फरार बताये जा रहे हैं. उनकी गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है. मृतक जैतपुर मठिया गांव के रहने वाले सुखदेव गिरि का 48 वर्षीय पुत्र दशरथ गिरि बताया जा रहा है. जानकारी के अनुसार मंगलवार की सुबह दशरथ गिरि का अपने पट्टीदार के साथ विवाद हुआ.
बात तू-तू, मैं-मैं से शुरू हुई और मारपीट तक पहुंच गयी. दोनों ओर से लाठी-डंडे चले और इसके बाद मामला ठंडा पड़ गया. कुछ देर बाद दशरथ गिरि घर से बाहर निकला, तो नामजद लोगों ने उसे घेर लिया और लाठी-डंडे से पीट-पीटकर उसकी हत्या कर दी. धारदार हथियार से भी हमला किये जाने की बात सामने आ रही है. हत्या की सूचना मिलने के बाद पुलिस गांव में पहुंच गयी और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल भेज दिया. पुलिस के पहुंचने से पहले ही घटना को अंजाम देने वाले फरार हो गये थे. घटना के बाद दोनों पक्षों में तनाव गहरा गया है. उदवंतनगर थानाध्यक्ष राजीव कुमार ने बताया कि मृतक की पत्नी के बयान पर एफआइआर दर्ज की गयी है. एक व्यक्ति को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है.
महिला समेत दो गिरफ्तार : आरा. जैतपुर गांव में लाठी-डंडे से पीट-पीटकर की गई हत्या के मामले में पुलिस ने महिला समेत दो लोगों को गिरफ्तार किया है. दोनों से पुलिस पूछताछ कर रही है. गिरफ्तार महिला अनिता देवी और बासूदेव गिरी हैं. पुलिस सूत्रों के अनुसार जैतपुर के दशरथ गिरी सहित चार के खिलाफ अनिता देवी ने बेटी को भगाने का मुकदमा उदवंतनगर थाना में पहले दर्ज कराया था. पुलिस इस रंजीश को भी हत्याकांड से जोड़कर देख रही है.
गांव में की फायरिंग
हत्या की वारदात को अंजाम देने के साथ नामजद लोगों ने दहशत फैलाने को लेकर गांव में फायरिंग भी की. ग्रामीणों द्वारा दो राउंड फायरिंग किये जाने की बात कही जा रही है. हालांकि उदवंतनगर पुलिस फायरिंग की घटना से इनकार कर रही है.
गोतिया के साथ चला आ रहा था विवाद
मृतक दशरथ गिरि का अपने गोतिया-पट्टीदार के साथ लंबे समय से आपसी विवाद चला आ रहा था. इसकी वजह से दोनों पक्षों के बीच मारपीट होती रहती थी. मंगलवार को भी हमेशा की तरह पहले मारपीट हुई और इसके बाद हत्या कर दी गयी. मृतक का परिवार काफी गरीब है और राजमिस्त्री का काम कर दशरथ गिरि ही अपने परिवार का खर्च चलाता था. उसकी मौत के बाद परिवार के समक्ष गंभीर समस्या पैदा हो गयी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










