बस ने बाइक सवार को कुचला, एक की मौत
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :15 Nov 2017 4:55 AM (IST)
विज्ञापन

हादसा. अरवल से पढ़कर लौट रहे थे तीन छात्र साथ बैठे दो छात्र गंभीर रूप से जख्मी, पटना रेफर आक्रोशित लोगों ने जाम की सड़क सहार थाना क्षेत्र के प्रखंड मुख्यालय के समीप हुई घटना आरा/सहार : आरा-सहार मुख्य मार्ग पर प्रखंड मुख्यालय के समीप मंगलवार को अनियंत्रित बस ने बाइक पर सवार तीन छात्रों […]
विज्ञापन
हादसा. अरवल से पढ़कर लौट रहे थे तीन छात्र
साथ बैठे दो छात्र गंभीर रूप से जख्मी, पटना रेफर
आक्रोशित लोगों ने जाम की सड़क
सहार थाना क्षेत्र के प्रखंड मुख्यालय के समीप हुई घटना
आरा/सहार : आरा-सहार मुख्य मार्ग पर प्रखंड मुख्यालय के समीप मंगलवार को अनियंत्रित बस ने बाइक पर सवार तीन छात्रों को कुचल दिया. इनमें एक छात्र की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी, जबकि दो गंभीर रूप से जख्मी हो गये. घटना के बाद स्थानीय लोगों की सहायता से दोनों को बस के नीचे से बाहर निकाला गया. जानकारी के अनुसार, मृतक छात्र की पहचान पंकज साह के रूप में की गयी. वह सहार थाने के खैरा निवासी भोला साव का पुत्र था.
वहीं, जख्मी छात्रों में खैरा निवासी जनक चौधरी का पुत्र धर्मेंद्र चौधरी व हीरालाल साव का पुत्र अनिल कुमार गुप्ता शामिल हैं. घटना के बाद आक्रोशित लोगों ने आरा-सहार मुख्य मार्ग को जाम कर दिया और मृतक के आश्रितों को मुआवजा दिलाने की मांग करने लगे. घटना की जानकारी मिलते ही स्थानीय थाने की पुलिस मौके पर पहुंच गयी और आक्रोशित लोगों को समझाने में बुझाने लग गयी. लेकिन, आक्रोशित लोग बिना मुआवजे के जाम हटाने को तैयार नहीं थे.
बाद में बीडीओ के आश्वासन पर जाम समाप्त हुआ. घटना के बारे में बताया जा रहा है कि तीनों छात्र बाइक पर सवार होकर अरवल से अपने गांव खैरा आ रहे थे. इसी बीच अरवल-सहार मुख्य मार्ग पर प्रखंड मुख्यालय के समीप अनियंत्रित बस ने तीनों को कुचल दिया, जिसमें खैरा निवासी पंकज साह की मौके पर ही मौत हो गयी. वहीं, साथ बैठे दोनों छात्र गंभीर रूप से जख्मी हो गये. जख्मी दोनों छात्रों का इलाज प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र सहार में कराने के बाद बेहतर इलाज के लिए आरा रेफर कर दिया गया, जहां से डॉक्टरों ने बेहतर इलाज के लिए पटना रेफर कर दिया.
बेटे की मौत पर पिता बदहवास, मां बेहोश
अपने जवान बेटे की मौत की खबर मिलते ही भोला साव को काठ मार गया. वहीं, मां प्रभावती देवी बेहोश होकर गिर पड़ीं. दोनों को यकीन नहीं हो रहा था कि उनका बेटा इस दुनिया में नहीं रहा. बार-बार बेटे के शव को देखकर मां बेहोश होकर गिर जा रही थीं.
सदर अस्पताल पहुंचे तरारी विधायक सुदामा प्रसाद
घटना की सूचना मिलते ही तरारी विधायक सुदामा प्रसाद सदर अस्पताल पहुंच गये और दोनों के इलाज को लेकर डॉक्टरों से विचार-विमर्श किया तथा दोनों को इलाज के लिए पटना रेफर करवाया. साथ ही सिविल सर्जन से इस संबंध में बातचीत की और परिजनों को ढाढ़स बंधाया.
तीन भाइयों में सबसे बड़ा था पंकज
मृतक पंकज तीन भाइयों व एक बहन में सबसे बड़ा था. पढ़ने-लिखने में काफी अच्छा था. यही कारण था कि खैरा बाजार पर उसके पिता दुकानदारी करने के बाद भी बच्चों को पढ़ाने को लेकर काफी तत्पर थे.
पंकज बीए का छात्र था, जो अरवल के एक कॉलेज में पढ़ता था. दोनों छोटे भाई अमित और अमर तथा बहन रिंकी को भी वह गाइड करता था, लेकिन मंगलवार को इस घटना के बाद पूरे परिवार में कोहराम मच गया. चारों तरफ चीखने-चिल्लाने की आवाज से गांव का माहौल गमगीन हो गया है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




