जमानत नामंजूर, भेजे गये जेल

Published at :27 Jul 2017 5:24 AM (IST)
विज्ञापन
जमानत नामंजूर, भेजे गये जेल

गोला व्यवसायी हत्याकांड. दानिश व इंद्रभान ने कोर्ट में कर दिया सरेंडर आरा : चर्चित गोला व्यवसायी हत्याकांड में हम नेता दानिश रिजवान और भाजपा ने से निष्कासित इंद्रभान सिंह ने बुधवार को आरा कोर्ट में सरेंडर कर दिया. पुलिस दोनों की टोह में लगी हुई थी, लेकिन सफलता नहीं मिली. पहले भाजपा के पूर्व […]

विज्ञापन

गोला व्यवसायी हत्याकांड. दानिश व इंद्रभान ने कोर्ट में कर दिया सरेंडर

आरा : चर्चित गोला व्यवसायी हत्याकांड में हम नेता दानिश रिजवान और भाजपा ने से निष्कासित इंद्रभान सिंह ने बुधवार को आरा कोर्ट में सरेंडर कर दिया. पुलिस दोनों की टोह में लगी हुई थी, लेकिन सफलता नहीं मिली. पहले भाजपा के पूर्व नेता इंद्रभान सिंह ने सरेंडर किया और उसके कुछ देर बाद हम नेता ने सरेंडर किया. मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी के न्यायालय में दोनों ने जमानत की अर्जी दाखिल की.
सुनवाई के बाद मुख्य न्यायिक दंडाधिकारी वीडी राय ने जमानत अर्जी खारिज कर जेल भेजने का आदेश दिया. बता दें कि गोला व्यवसायी कृष्ण कुमार सिंह की दो जुलाई को शहर में दिनदहाड़े गोली मार कर हत्या कर दी गयी थी. हत्याकांड में हम नेता दानिश रिजवान, भाजपा के पूर्व नेता इंद्रभान सिंह, डिप्टी मेयर के पुत्र मुन्नू सिंह व कुख्यात चांद मियां समेत 10 लोगों को नामजद किया गया था.
दानिश और इंद्रभान को रिमांड पर लेगी पुलिस
गोला व्यवसायी हत्याकांड में नामजद दानिश रिजवान और इंद्रभान सिंह के सरेंडर करने के बाद पुलिस भी सक्रिय हो गयी है.
दोनों को रिमांड पर लेने के लिए पुलिस कोर्ट में अर्जी दाखिल करेगी. संभावना जतायी जा रही है कि नगर थाना पुलिस दोनों को रिमांड पर लेने के लिए गुरुवार को कोर्ट में अर्जी दाखिल कर सकती है. पुलिस सूत्रों के अनुसार 24 घंटे की रिमांड पर दोनों को लिया जा सकता है. रिमांड पर लेकर पुलिस हत्याकांड की विभिन्न पहलुओं पर दोनों से पूछताछ करेगी.
वकील के वेश में सरेंडर करने पहुंचे थे हम नेता
हम नेता दानिश रिजवान किस वेश में कोर्ट पहुंचेंगे यह किसी को अंदाजा नहीं था. सिविल कोर्ट के पिछले दरवाजे से नो इंट्री रहती है. हम नेता उसी रास्ते से कोर्ट में पहुंच गये, वो भी वकील के वेश में. काला कोर्ट पहने दानिश रिजवान पिछले दरवाजे से पुलिस को चकमा देकर अंदर घुस गया और कोर्ट में सरेंडर कर दिया.
सरेंडर करने के बाद हम नेता ने जहां राजनीतिक प्रतिद्वंद्विता के कारण हत्याकांड में फंसाये जाने का आरोप लगाया. वहीं न्यायपालिका पर भरोसा जताया. हम नेता ने कहा कि वे इस मामले में पूरी तरह से निर्दोष है.
हम नेता के दो भाइयों की हो चुकी है गिरफ्तारी
गोला व्यवसायी हत्याकांड के नामजद आरोपित हम नेता दानिश रिजवान के दो भाइयों को नगर थाना पुलिस ने पहले ही गिरफ्तार कर लिया. दोनों की गिरफ्तारी सिविल कोर्ट के समीप से हुई थी. जब दोनों गोला व्यवसायी हत्याकांड में कोर्ट में सरेंडर करने जा रहे थे. आरोपित हम नेता के भाई शाहिद अली तथा जमाल अशरफ को पुलिस ने रिमांड पर भी लिया था.
ये लोग अब तक कर चुके सरेंडर
हम नेता दानिश रिजवान, भाजपा के पूर्व नेता इंद्रभान सिंह, कुख्यात चांद मियां, अप्राथमिक अभियुक्त आशिफ
ये चल रहे हैं फरार
डिप्टी मेयर के पुत्र मुन्नू सिंह, कुख्यात नइम, टिबला, ढिबुआ, सेराजुद्दीन
इनकी हो चुकी है गिरफ्तारी
हम नेता के भाई शाहीद अली, जमाल असरफ,भलुहीपुर निवासी मो नुरैन आलम उर्फ सन्नू, बलबतरा निवासी मो आजाद, काजी टोला निवासी नेहाल अहमद उर्फ मिंटू, चौधरियाना निवासी मो शमीम तथा उनकी पत्नी मेहरू निशा एवं नाला रोड निवासी चांद मियां की बहन गुड़िया खातून
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन