29.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

प्रोक्टर से छात्रों ने की कॉलेज में पढ़ाई नहीं होने की शिकायत

भागलपुर : मुरारका कॉलेज में पढ़ाई नहीं होती है. शिक्षक क्लास नहीं लेते हैं. कॉलेज के प्रभारी प्राचार्य कॉलेज में बहुत कम आते हैं. गुरुवार को कॉलेज के छात्रों ने प्रोक्टर से शिकायत की है. छात्रों ने आवेदन में कॉलेज को स्थायी प्राचार्य देने की मांग की है. छात्र राज कुमार, राहुल कुमार, अमित कुमार, […]

भागलपुर : मुरारका कॉलेज में पढ़ाई नहीं होती है. शिक्षक क्लास नहीं लेते हैं. कॉलेज के प्रभारी प्राचार्य कॉलेज में बहुत कम आते हैं. गुरुवार को कॉलेज के छात्रों ने प्रोक्टर से शिकायत की है. छात्रों ने आवेदन में कॉलेज को स्थायी प्राचार्य देने की मांग की है. छात्र राज कुमार, राहुल कुमार, अमित कुमार, मणिकांत कुमार, रोहित, नीरज ने प्रोक्टर से शिकायत की है कि कॉलेज में छात्रों की समस्या की अनदेखी हो रहा है. छात्र समस्या को लेकर आवाज उठाते हैं. कॉलेज प्रशासन व गार्ड छात्रों से अभद्र व्यवहार करते हैं.

गार्ड कॉलेज जाने पर पेट्रोल छिड़कने की धमकी देता है. प्रभारी प्राचार्य के नहीं रहने पर डॉ ओम प्रकाश गुप्ता चार्ज में रहते हैं. पढ़ाई नहीं होने से छात्र कॉलेज आना बंद कर दिये हैं. छात्रों ने आवेदन में प्रोक्टर से मांग की है कि कॉलेज में स्थायी प्राचार्य नियुक्ति किया जाये. प्रोक्टर ने छात्रों को भरोसा दिलाया है कि मामले की जांच कर कॉलेज व्यवस्था में सुधार किया जायेगा. कॉलेज को स्थायी प्राचार्य मिले, इसे लेकर कुलपति से बात करेंगे. कॉलेज के प्रभारी प्राचार्य प्रो राम बचन सिंह ने बताया कि एक साजिश के तहत कॉलेज के माहौल को खराब किया जा रहा है. छात्रों द्वारा जो आरोप लगाया जा रहा है,

वह छात्र कॉलेज के नहीं है. उन्होंने बताया कि कॉलेज के ज्यादातर शिक्षक इंटर कॉपी मूल्यांकन कार्य में लगाये गये हैं. वर्तमान में तीन से चार शिक्षक है. ऐसे में कुछ कक्षा प्रभावित हो रही है. मूल्यांकन से लौटने के बाद पठन-पाठन की व्यवस्था में सुधार हो जायेगा. प्राचार्य को लेकर कॉलेज में साजिश चल रही है और उन्हें बदनाम किया जा रहा है.

कहलगांव-सुलतानगंज
गोराडीह : विभिन्न पंचायतों के पांच सौ से भी अधिक पेंशनधारियों ने पेंशन की मांग को लेकर गुरुवार को प्रखंड कार्यालय में पांच घंटे तक हंगामा किया. बीडीओ कार्यालय में घुसकर उनसे नोकझोंक और तोड़फोड़ भी की. आक्रोशित पेंशनधारियों ने सीसीटीवी कैमरे का मॉनिटर भी तोड़ दिया. पेंशनधारियों का उग्र रूप देख बीडीओ ने भागकर खुद को कंप्यूटर रूम में बंद कर लिया और वहीं से उन्होंने पुलिस को फोन कर मदद मांगी. इसके बाद गोराडीह थानाध्यक्ष निर्मल कुमार व लोदीपुर इंस्पेक्टर पुलिस बल के साथ प्रखंड कार्यालय पहुंचे और स्थिति को नियंत्रित करने का प्रयास किया. महिला पेंशनधारियों की तादाद ज्यादा होने के कारण अतिरिक्त महिला पुलिस को बुलाया गया. इसी बीच कुछ जनप्रतिनिधियों ने आकर पेंशनधारियों को समझाने का प्रयास किया, लेकिन पेंशनधारी किसी की सुनने को तैयार नहीं थे.
पेंशनधारियों का आरोप : पेंशनधारियों का आरोप था कि लगभग एक साल से विधवा, वृद्धा, दिव्यांग व अन्य पेंशन नहीं मिली है. पेंशनधारियों ने सारे कागजात जमा कर दिये हैं. पेंशन नहीं मिलने से हमारी हालत बदतर हो गयी है. हम अपनी समस्या लेकर बीडीओ के पास पहुंचते हैं, तो वह मिलना नहीं चाहती हैं. हमें सिर्फ दुत्कार ही मिलती है.
अंतत: बीडीओ के आश्वासन पर ही हुए शांत : पांच घंटे बाद बीडीओ ने एक माह के अंदर सभी कागजातों को दुरुस्त कर पेंशन की राशि पेंशनधारियों के खाते मे भेजने का आश्वासन दिया. इसके बाद वे लोग शांत हुए.
बीडीओ ने खुद को किया कंप्यूटर रूम में बंद, पुलिस से मांगी मदद
पेंशनधारियों ने कहा, साल भर से नहीं मिली पेंशन, मिलती है दुत्कार
पेंशनधारियों के हंगामे की वजह से प्रखंड मे होने वाली पंचायत समिति की बैठक भी बाधित हो गयी. बैठक में विकास कार्यों की समीक्षा व नयी योजनाओं पर चर्चा की जानी थी. इसके लिए विभिन्न पंचायतों के जनप्रतिनिधि भी पहुंचे थे. बैठक नहीं होने के कारण प्रतिनिधियों को वापस लौट जाना पड़ा.
पंचायत प्रतिनिधियों ने भी बीडीओ पर लगाया मनमानी का आरोप
इधर प्रमुख सहित अन्य पंचायत प्रतिनिधियों ने भी बीडीओ पर मनमानी का आरोप लगाया है. प्रमुख सुलेखा देवी ने आरोप लगाया है कि बीडीओ ने बिना उनकी सहमति के पंचायत समिति की बैठक बुला ली. बीडीओ को विकास कार्यों से कोई लेना देना नही है. उनकी उदासीनता और लापरवाही के कारण ना विकास संबंधी कोई योजनायें ही ठीक से चल रही हैं और न ही पेंशनधारियों, लाभुकों की समस्याओं के समाधान का प्रयास किया जाता है. बीडीओ जनप्रतिनिधियों को आपस मे लड़ा कर अपना काम निकालने की फिराक मे रहती हैं. जनप्रतिनिधियों को प्रखंड कार्यालय मे मान-सम्मान नहीं मिलता.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें