27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

असामाजिक तत्व हावी, नहीं हुआ काम

भागलपुर: बिहार रेशम व वस्त्र संस्थान नाथनगर की जमीन पर बंद कैड व टेस्टिंग लैब भवन का निर्माण कार्य शुक्रवार को भी शुरू नहीं किया गया. यह भवन तीन करोड़ तीन लाख चालीस हजार की लागत से भवन निर्माण विभाग बना रहा है. बताया जा रहा है कि इस जमीन को कुछ स्थानीय असामाजिक तत्व […]

भागलपुर: बिहार रेशम व वस्त्र संस्थान नाथनगर की जमीन पर बंद कैड व टेस्टिंग लैब भवन का निर्माण कार्य शुक्रवार को भी शुरू नहीं किया गया. यह भवन तीन करोड़ तीन लाख चालीस हजार की लागत से भवन निर्माण विभाग बना रहा है. बताया जा रहा है कि इस जमीन को कुछ स्थानीय असामाजिक तत्व हड़पना चाह रहे हैं. ये लोग महिलाओं व बच्चों को आगे कर रात के अंधेरे में निर्माण कार्य स्थल पर तोड़-फोड़ कर रहे हैं और काम करने आये लोगों को डरा-धमका कर भगा दे रहे हैं.

अब हद यह हो गयी है कि इस जमीन पर बने बाउंड्री वाल के मुख्य गेट को ईंट से बंद कर दिया है. सूत्रों की मानें तो प्रशासन भी तनाव से बचने के लिए किसी तरह का कड़ा कदम नहीं उठा रहा है. हालांकि प्रशासन की ओर से कार्य स्थल पर पुलिस फोर्स की तैनाती कर दी गयी है, लेकिन ठेकेदार किसी अनहोनी की अंदेशा से काम कराने से भाग रहा है.
प्रशासन ने कराया था अतिक्रमण मुक्त
रेशम संस्थान के परती जमीन पर वर्षों से कुछ लोगाें ने अतिक्रमण कर रखा था. मार्च 2008 में प्रशासन ने भारी पुलिस फोर्स की सहायता से इस जमीन को अतिक्रमण मुक्त कराया था. इसके बाद एक जुलाई 2008 को इस जमीन की चहारदीवारी का
निर्माण शुरू कराया गया था. अतिक्रमण हटाने व चाहरदीवारी निर्माण कराने में भी प्रशासन को काफी विरोध झेलना पड़ा था.
प्रधान सचिव को लिखा गया पत्र : रेशम संस्थान के प्राचार्य रमणजी प्रसाद ने बताया कि भवन निर्माण विभाग की ढिलाई के कारण के ही इस तरह की स्थिति उत्पन्न हो रही है. यदि लगातार काम चालू रहता तो यह नौबत नहीं आती है. उन्होंने बताया कि इसकी जानकारी प्रधान सचिव व भवन निर्माण विभाग को पत्र लिख भेजी गयी है. वाबजूद यह हाल है.
बाउंड्री के अंदर बनी है मजार
रेशम संस्थान की खाली जमीन पर एक मजार बनी है. कैड भवन निर्माण कार्य शुरू कराने के समय भी इन लोगों ने अपनी जमीन कह कर विरोध जताया था. हालांकि भारी पुलिस बल की उपस्थिति में इस जमीन से अतिक्रमणकारियों को बाहर निकाला गया था. अंचलाधिकारी ने मजार तक आने जाने के लिए 10 फीट का रास्ता निकाल कर दिया और तत्काल मामला शांत करा दिया था.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें