दोपहर बाद से चली कार्रवाई में सदर एसडीओ ने एसबीआइ समेत आधा दर्जन लोगों को धारा 133 के तहत नोटिस दिया. अभियान के दौरान एसएम कॉलेज के पास सदर एसडीओ कुमार अनुज की युवक अभिनव से कहासुनी हो गयी. इस पर विरोध कर रहे युवक की पिटाई की गयी और बाद में उसे पीआर बांड पर छोड़ा गया. सदर एसडीओ ने सुबह 10 बजे के बाद मनाली चौक से एसएम कॉलेज तक माइकिंग करके एक घंटे का समय खुद हटने के लिए दिया. अपने माइकिंग में सदर एसडीओ ने बताया कि एक घंटे में अतिक्रमण हटा लो गुड ब्वॉय की तरह, वरना दूसरे घंटे में बैड ब्वॉय की तरह लौटूंगा तो बता दूंगा. अतिक्रमण हटाने के दौरान किसी को भी कोई छूट नहीं दी जायेगी.
Advertisement
झमाझम बारिश में चला बुलडोजर हंगामे के बीच तोड़े गये रैंप व बोर्ड
भागलपुर: शहरी क्षेत्र से अतिक्रमण हटाने की बड़ी कार्रवाई के छठे दिन मनाली चौक से एसएम कॉलेज रोड तक अवैध निर्माण पर प्रशासन की जेसीबी चली. भारी बारिश के बावजूद अतिक्रमण हटाओ अभियान बदस्तूर जारी रहा. नेतृत्व कर रहे सदर एसडीओ कुमार अनुज व सिटी डीएसपी शहरियार अख्तर तीन-तीन जेसीबी चालकों को दुकानों के आगे […]
भागलपुर: शहरी क्षेत्र से अतिक्रमण हटाने की बड़ी कार्रवाई के छठे दिन मनाली चौक से एसएम कॉलेज रोड तक अवैध निर्माण पर प्रशासन की जेसीबी चली. भारी बारिश के बावजूद अतिक्रमण हटाओ अभियान बदस्तूर जारी रहा. नेतृत्व कर रहे सदर एसडीओ कुमार अनुज व सिटी डीएसपी शहरियार अख्तर तीन-तीन जेसीबी चालकों को दुकानों के आगे रैंप, बोर्ड आदि उखाड़ने का निर्देश दे रहे थे और सड़कों को अतिक्रमण मुक्त करवा रहे थे.
कान पकड़कर माफी मांगी : इससे पूर्व तिलकामांझी चौक पर एसडीओ कुमार अनुज िनकल रहे थे िक रास्ते में अचानक एक दुकान पर रूक गये. यहां पर शनिवार को अिभयान चला था. जूते-चप्पल के दुकानदार ने सोमवार को िफर बाहर दुकान सजा ली थी. एसडीओ ने दुकानदार को जेल भेजने की चेतावनी दी, तो दुकानदार ने कान पकड़कर माफी मांगी और कहा िक आइंदा से गलती नहीं होगी.
विद्यार्थियों में अभियान का क्रेज : एसएम कॉलेज रोड में अभियान का क्रेज विद्यार्थियों में भी देखा गया. कुछ विद्यार्थी अभियान को अपने मोबाइल फोन में भी कैद कर रहे थे. पहली बार एसएम कॉलेज में तीन-तीन जेसीबी और भारी पुलिस बल की मौजूदगी थी.
पांच से आठ जुलाई तक ईद को लेकर पदाधिकारी और पुलिस कर्मी विधि व्यवस्था देखेंगे. इस कारण अभियान नहीं चलाया जायेगा. इसके बाद दोबारा अभियान जारी रहेगा. अतिक्रमण वाली सड़कों पर माइकिंग कराया जा रहा है.
कुमार अनुज, सदर एसडीओ
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement