निकाली शराबबंदी जागरूकता रैली
Advertisement
शराबबंदी. महिलाओं ने रैली निकाल शराब से होने वाले नुकसान से लोगों का किया जागरूक
निकाली शराबबंदी जागरूकता रैली झारखंड की शराब से पीरपैंती के शराबी हो रहे मस्त पीरपैंती : बिहार में एक अप्रैल से लागू शराब बंदी से प्रखंड के शेरमारी व ईशीपुर स्थित देशी-विदेशी शराब की दुकानें बंद हो गयी है. ईशीपुर पुलिस व पीरपैंती थाना पुलिस ने झारखंड से शराब को आने से रोकने के लिए […]
झारखंड की शराब से पीरपैंती के शराबी हो रहे मस्त
पीरपैंती : बिहार में एक अप्रैल से लागू शराब बंदी से प्रखंड के शेरमारी व ईशीपुर स्थित देशी-विदेशी शराब की दुकानें बंद हो गयी है. ईशीपुर पुलिस व पीरपैंती थाना पुलिस ने झारखंड से शराब को आने से रोकने के लिए पांच स्थानों पर चेक पोस्ट बनाया है, लेकिन शराब पीने वाले तू डाल-डाल मैं पात-पात वाले मार्ग पर चल रहे हैं. साहिबगंज से शराबियों का गिरोह सम्मिलित होकर किसी एक व्यक्ति से शराब मंगा कर आसानी से अपनी प्यास बुझा रहे हैं.
पीरपैंती में सेवानिवृत्त फौजियों व पारा मिलिटरी फोर्स के लोगों की भी संख्या अच्छी-खासी है. वे लोग पूर्व से ही अपने कोटे की मिलने वाली कैंटीन से शराब लाकर तय कीमत से अधिक पैसे लेकर शराब पीने वाले लोगों को बेच रहे थे. वैसे शराब पीने वालों के बीच मांग बढ़ गयी है तथा पियक्कड़ एडवांस बुकिंग कर रहे हैं.
देशी शराब पीने वालों के साथ थोड़ी परेशानी अवश्य पैदा हो रही है, लेकिन फिर भी उनको शराब थोड़ी दिक्कत से ही लेकिन उपलब्ध हो जाती है. कल तक सड़क के किनारे ताड़ी बेचने वाले स्थलों पर लगने वाली भीड़ सरकारी मनाही के बाद सोमवार को नहीं दिखी. मजदूर वर्ग में प्रतिदिन शराब पीने वालों में शराब बंदी को लेकर मायूसी व आक्रोश है जबकि उनके परिजनों में प्रसन्नता है.
शराबबंदी से संबंधित नारा लिखे बैनर को लेकर रैली में लोगों से शराब नहीं पीने की अपील की. रैली में आंगनबाड़ी केंद्र की सेविका व सहायिका उपस्थित थी.
सुलतानगंज :महिला मंडल समिति कुमारपुर,कटहरा की ओर से सैकड़ों महिलाओं ने शराब बंदी जागरूकता रैली निकाली. शराब बंदी से संबंधित नारा लिखे बैनर को लेकर रैली में लोगों से शराब नहीं पीने की अपील की. रैली में आंगनबाड़ी केंद्र की सेविका व सहायिका उपस्थित थी. रैली का नेतृत्व नीलम सिंह ने किया. इस दौरान विभा कुमारी, विनीता कुमारी, आम्रपाली देवी, सरिता देवी, मंजू लता, उषा किरण, रेखा देवी, बबीता, सुनैना, संजू, माला, सुनीता आदि कई महिलाएं उपस्थित थी.
पुलिस कर्मियों ने ली शराब नहीं पीने की शपथ. सुलतानगंज थाना में पुलिस कर्मियों ने शराब नहीं पीने की शपथ सोमवार को ली. प्रशिक्षु एएसपी सह थानाध्यक्ष डॉ जी मंगला को लिखित देते हुए शराब नहीं पीने की निर्णय लिया है.
जदयू चला रहा है जन जागरूकता अभियान : नवगछिया. युवा जनता दल यू के नगर अध्यक्ष घनश्याम कुमार यादव के नेतृत्व में पूर्ण शराब बंदी को लेकर जनजागरूकता अभियान चलाया जा रहा है. रोज सुबह युवाओं की टोली के साथ घर-घर घूम कर शराब को कभी घर न आने देने की सलाह लोगों को दे रही है. उनके साथ कार्यक्रम में सोमवार को युवा जिलाध्यक्ष त्रिपुरारि कुमार भारती, जदयू प्रवक्ता मिलन सागर, अजीत कुमार, विमलदेव राय, प्रकाश कुमार आदि थे.
एसपी ने पुलिस पदाधिकारियों व जवानों को नशा नहीं करने का दिलायी शपथ : नवगछिया. नवगछिया पुलिस जिला में सोमवार को बिहार सरकार के द्वारा शराब बंदी व नशा मुक्त समाज के निर्माण को लेकर नवगछिया पुलिस ने नशा नहीं करने की शपथ ली. नवगछिया पुलिस लाइन में आयोजित शपथ ग्रहण कार्यक्रम के दौरान नवगछिया एसपी पंकज कुमार सिन्हा ने नवगछिया पुलिस जिला के सभी पदाधिकारियों व जवानों को एक साथ आजीवन शराब सहित किसी प्रकार का नशा नहीं करने की शपथ दिलायी. एसपी ने कहा कि नशा मानव जीवन में कड़वाहट लाता है और समाज में इसका गलत असर पड़ता है.
नशा मानव के स्वास्थ्य, परिवार व समाज के लिए घातक है. मौके पर डीएसपी मुख्यालय वेद प्रकाश मेहता, पुनि जगदानंद ठाकुर, पुनि रंजन कुमार, नवगछिया थानाध्यक्ष पुनि संजय कुमार सुधांशु, अनि सुदीन राम, अनि अजय कुमार आजाद, अनि संतोष कुमार, अनि सुरेंद्र मोहन विश्वास, अनि राजेश शण, अनि जयप्रकाश सिंह सहित सभी पुलिस पदाधिकारी व जवान मौजूद थे.
मद्य निषेध अभियान के तहत कई जगहों पर नुक्कड़ नाटक : सन्हौला. राज्य व्यापी मद्य निषेध अभियान के तहत राज्य द्वारा गठित टीम ने सोमवार को प्रखंड क्षेत्र के नौ पंचायतों में नुक्कड़ नाटक किया और नशा करने वालों को नाटक के जरिये उस पर पड़ने वाले प्रभाव को विस्तारपूर्वक बताया. कार्यक्रम का समापन सन्हौला थाना में कार्यक्रम के दौरान हुआ.
कार्यक्रम में जन शिक्षा के उपनिदेशक प्रो गालीब, एसआरजी शैलेंद्र घोष, बीडीओ जयवर्द्धन गुप्ता, सीओ चंद्रभानु कुमारी, बीपीएम कुणाल कुमार शर्मा, थानाध्यक्ष पवन कुमार, केआरपी संगीता सिन्हा सहित कई लोग मौजूद थे. कार्यक्रम के कलाकार अभय शंकर दुबे, ललित कुमार, मदन ठाकुर, तृप्ति कुमारी, पूजा कुमारी, खुशबू, रूबी, दिवाकर कुमार सिंह, अश्विनी कुमार झा, रंजीत कुमार सिंह, सरिता भारती सहित कई लाेग मौजूद थे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement