भागलपुर: मोजाहिदपुर थाना क्षेत्र की कंचन कुमारी (15) ने गुरुवार की रात पंखे में दुपट्टे से फांसी लगा कर खुदकुशी कर ली. शुक्रवार की सुबह उसका भाई रोहित शर्मा जब ट्यूशन जाने के लिए उठा तो कमरे में कंचन को फांसी पर लटका हुआ देखा. उसने मां पिताजी को घटना की जानकारी दी. कंचन को पंखे से लटके देख पूरे परिवार में कोहराम मच गया. घटना की सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस पहुंची और शव को कब्जे में लेकर आवश्यक कार्रवाई के बाद पोस्टमार्टम के लिए जेएलएनएमसीएच भेज दिया.
मामला प्रेम प्रसंग का बताया जाता है. मृतक के भाई किशन शर्मा के बयान पर मोजाहिदपुर थाना में अमित शर्मा के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी गयी है. पोस्टमार्टम के बाद पुलिस ने शव को परिजनों को सौंप दिया. दर्ज प्राथमिकी के मुताबिक अमित शर्मा उसकी बहन के मोबाइल पर फोन कर हमेशा उसे तंग किया करता था.
उसी ने कंचन को आत्महत्या के लिए भी उकसाया. बाल्टी कारखाना चौक के पास रहने वाले रंजीत शर्मा की पुत्री कंचन घर में सबकी लाडली थी. बताया जाता है कि वह हुसैनाबाद निवासी अमित शर्मा नामक लड़के से प्रेम करती थी. अमित ने कंचन को मोबाइल दिया था, जिससे दोनों के बीच हमेशा बातचीत होती थी. कंचन के परिजनों को यह बात पसंद नहीं थी. गुरुवार रात वह घर में पिता के समझाने के बाद खटिया पर सो गयी थी. घर के सभी सदस्यों के सो जाने के बाद देर रात को उसने फांसी लगाकर खुदकुशी कर ली. सुबह 4.30 बजे जब उसका भाई रोहित ट्यूशन जाने के लिए उठा तो उसने देखा कि कंचन फंदे में झूल रही है.
प्रेम प्रसंग में की खुदकुशी : पुलिस
मोजाहिदपुर पुलिस ने बताया कि न्यू कॉलोनी बाल्टी कारखाना निवासी कंचन ने प्रेम प्रसंग में फांसी लगाकर आत्म हत्या की है. वह हुसैनाबाद के अमित शर्मा नामक युवक से प्यार करती थी. युवक लड़की के घर भी आता-जाता था. इस कारण लड़की के घरवालों ने उसे एक-दो बार डांटा भी था. आरोपी युवक मोबाइल के जरिये हमेशा युवती के संपर्क में रहता था. उसके भेजे कई मैसेज भी लड़की के मोबाइल पर हैं, जिसे पुलिस ने जब्त कर लिया है. केस का आइओ सब इंस्पेक्टर राजेश कुमार को बनाया गया है. लड़की के भाई कृष्णा शर्मा के फर्द बयान पर अमित शर्मा के खिलाफ हत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज किया गया है. पुलिस मामले का अनुसंधान कर रही है.