भागलपुर: घूरनपीर बाबा चौक से तिलकामांझी चौक के बीच लगभग एक किमी लंबी सड़क का निर्माण कार्य को पूरा करने के लिए केवल 10 दिन शेष रह गया है. अभी तक बेस निर्माण का कार्य पूरा नहीं हो सका है.
ठेकेदार व विभाग दोनों की लापरवाही से करीब ढ़ाई माह में बेस सड़क तक नहीं बन सकी, जबकि सड़क निर्माण कार्य की अवधि तीन माह है. विक्रमशिला पहुंच पथ व वैकल्पिक बाइपास दो बड़ी सड़क का निर्माण अधर में है. उक्त तीनों सड़क का निर्माण कार्य साई इंगिकोन एंड कंस्ट्रक्शन कंपनी करा रही है. कंपनी को पता है कि दो माह में घूरनपीर बाबा सड़क को तैयार करनी है. अभी अलकतरा की सड़क व नाला का निर्माण कार्य बाकी है. सड़क नहीं बनने व धूल से आम लोगों को परेशानी हो रही है.
नाला का निर्माण कार्य शुरू भी नहीं हुआ
सड़क के साथ नाला का भी निर्माण होना है, जो अबतक शुरू नहीं हो सका है. इससे पहले भी अगस्त 2008 में करीब 265 लाख रुपये से इस सड़क का निर्माण कार्य हुआ था. निर्माण का कार्य अग्रवाल कंस्ट्रक्शन ने करायी थी. उस वक्त भी सड़क के साथ 1.75 किमी लंबा नाला का निर्माण होना था, जो नहीं हो सका. इस बार भी नाला का निर्माण कार्य शुरू नहीं हुआ है.
सड़क का निर्माण कार्य की अवधि कितनी है, इसकी मुङो जानकारी नहीं है. यह जानकारी डिवीजन ऑफिस को है. सड़क निर्माण का कार्य तेजी से हो रहा है.
सहायक अभियंता, पीडब्ल्यूडी