बीहट़ : जेएनयू में दक्षिण पंथ एवं वामपंथ विचारधारा की लड़ाई वर्षों से चली आ रही है. वामपंथ का गढ़ जेएनयू में खत्म करने की दक्षिणपंथ विचारधाराओं की साजिश है. इसके तहत जेएनयू अध्यक्ष कन्हैया कुमार को जान-बूझ कर फंसाया जा रहा है. उक्त बातें बुधवार को कन्हैया के पैतृक आवास बीहट मसनपुर टोला पहुंच कर कन्हैया के माता एवं पिता के मुलाकात करने के दौरान सांसद सह जन अधिकार पार्टी के राष्ट्रीय संरक्षक राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव ने कहीं.
श्री यादव ने कहा कि कन्हैया द्वारा कहीं भी भारत विरोधी नारे नहीं लगाये गये हैं. इसकी जांच सुप्रीम कोर्ट द्वारा निगरानी कमेटी से करावें. उन्होंने कहा कि गहरी साजिश है, जो लोकतंत्र व संघीय विचारधारा के लिए सही नहीं है. उन्होंने कहा कि अगर कोई भी देशद्रोह है या फिर देश के खिलाफ आवास उठाता है, उसे किसी भी कीमत पर बख्शा नहीं जाये. चाहे वह कोई भी हो. सांसद पप्पू यादव ने कहा कि गृह मंत्रालय को तुरंत हस्तक्षेप नहीं करना चाहिए.
जांच रिपोर्ट तक इंतजार करने की जरूरत थी. उन्होंने कहा कि जेएनयू के मसले पर लोकसभा में गंभीरता से उठायेंगे. आगामी 20 फरवरी को बिहार में बढ़ते अपराध के मुद्दे पर बंद रहेगा. इसमें लोगों से सहयोग की अपील की. मौके पर दासो पासवान, युवा शक्ति के अंजय कुमार, सूर्यदेव आदि उपस्थित थे.