औरंगाबाद कार्यालय : औरंगाबाद–नवीनगर वाया माली पथ में सुंदरगंज के समीप बटाने नदी पर पुल का निर्माण के लिए मुख्यमंत्री सेतु निर्माण योजना की भी राशि लगायी जायेगी.
लेकिन, यह तभी संभव है जब औरंगाबाद, नवीनगर व कुटुंबा के तीनों विधायकों द्वारा डेढ़–डेढ़ करोड़ रुपये विधायक निधि से पुल निर्माण के लिए राशि अनुशंसित की जायेगी. यह जानकारी औरंगाबाद के जिलाधिकारी अभिजीत सिन्हा ने दी है.
प्रभात खबर द्वारा जिलाधिकारी से यह जानने का प्रयास किया गया कि बटाने नदी पर पुल निर्माण में आठ से नौ करोड़ रुपये राशि खर्च होने का अनुमान है. ऐसे में तीन विधायक यदि मुख्यमंत्री सेतु योजना का डेढ़–डेढ़ करोड़ रुपये अनुशंसित करते है, तो बाकी राशि कहां से और किस योजना से खर्च की जायेगी.
डीएम ने कहा कि जिले के प्रभारी मंत्री का अनुमोदन होने के बाद बाकी राशि मुख्यमंत्री सेतु निर्माण योजना से खर्च होगी. वैसे जिला प्रशासन द्वारा अलग से सरकार के पथ निर्माण विभाग को पत्र लिखा गया है. संभावना है कि पुल निर्माण का कार्य पूरा होगा. इसके लिए जिला प्रशासन पूरी तरह प्रयासरत है.
उल्लेखनीय है कि सुंदरगंज के समीप बटाने नदी पर पुल निर्माण के लिए गोकुल सेना द्वारा तीन दिन तक आमरण अनशन किया गया था. सांसद सुशील कुमार सिंह द्वारा नवीनगर–माली पथ का मरम्मत कराने का आश्वासन के साथ–साथ जिला प्रशासन द्वारा भी बटाने नदी पर पुल निर्माण के लिए सतत प्रयास करने की बात कही गयी थी. इसके बाद यह आमरण अनशन समाप्त हुआ था.
इसमें सबसे बड़ी बात यह है कि पुल निर्माण के लिए आठ से नौ करोड़ राशि की आवश्यकता है. पुल निर्माण का मामला केंद्र सरकार के वित्त मंत्रलय के यहां लटका हुआ है.