शाहपुर बाजार में मिठाई दुकान पर फूड इंस्पेक्टर ने की छापेमारी

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 20 Aug 2024 10:13 PM

विज्ञापन

दुकानदार को पांच दिनों के भीतर फूड लाइसेंस लेने का निर्देश

विज्ञापन

शाहपुर.

क्षेत्र में बिना लाइसेंस के चलनेवाली मिठाई दुकानों एवं बिना गुणवत्तापूर्ण मिठाई बेचने को लेकर फूड इंस्पेक्टर द्वारा शाहपुर के प्रेम मिष्ठान भंडार पर छापेमारी की गयी. सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार स्थानीय ग्राहकों की शिकायत पर खाद्य निरीक्षक द्वारा कार्रवाई की गयी. बताया जा रहा है कि दुकान में बाहर से मंगा कर चलानी लड्डू एवं कई दिनों के खोया से बने पेड़ व अन्य मिठाई धड़ल्ले से बेची जा रही थीं. इसके साथ ही दुकानों पर रीसाइकलिंग कर कर छेना एवं मेवा की मिठाई भी तैयार की जा रही है, जिसको लेकर खाद्य निरीक्षक द्वारा मंगलवार की दोपहर शाहपुर में छापेमारी की गयी. दुकान पर छापेमारी के बाद शाहपुर के कई अन्य दुकानों के शटर भी डाउन हो गये और कई दुकानदार फूड लाइसेंस लेने की बात करने लगे. छापेमारी के दौरान फूड इंस्पेक्टर द्वारा दुकान के लड्डू एवं पेड़ा का सैंपल एकत्रित कर परीक्षण के लिए लिया गया. साथ ही साथ जांच के दौरान यह बात भी सामने आई कि उक्त मिठाई की दुकान पिछले कई वर्षों से बिना लाइसेंस के ही चल रही थी. फूड इंस्पेक्टर अजय कुमार ने बताया गया कि दुकानदार को फूड लाइसेंस बनाने के लिए पांच दिनों का नोटिस दिया गया है. यदि इस बीच दुकानदार द्वारा लाइसेंस नहीं लिया जाता है और मिठाई की गुणवत्ता में सुधार नहीं किया जाता है, तो दुकान को सील कर दिया जायेगा. बताते चलें कि शाहपुर में बाहर से आनेवाली चलानी मिठाइयों का चलन जोरों पर है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन