तेलंगाना में बोले पीएम मोदी- यूपी में माया-मुलायम, बिहार में लालू चलेंगे लेकिन कांग्रेस कहीं भी नहीं चलेगी

Updated at : 27 Nov 2018 1:19 PM (IST)
विज्ञापन
तेलंगाना में बोले पीएम मोदी- यूपी में माया-मुलायम, बिहार में लालू चलेंगे लेकिन कांग्रेस कहीं भी नहीं चलेगी

निजामाबाद: तेलंगाना में एक रैली को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कांग्रेस और टीआरएस को आड़े हाथ लिया. उन्होंने कहा कि जैसे कांग्रेस बिना कुछ किये कई सालों तक सत्ता में रही, वैसे ही यहां के मुख्यमंत्री को लगता है कि वह भी बिना काम किये जीत जाएंगे. पीएम मोदी ने कहा कि […]

विज्ञापन

निजामाबाद: तेलंगाना में एक रैली को संबोधित करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कांग्रेस और टीआरएस को आड़े हाथ लिया. उन्होंने कहा कि जैसे कांग्रेस बिना कुछ किये कई सालों तक सत्ता में रही, वैसे ही यहां के मुख्यमंत्री को लगता है कि वह भी बिना काम किये जीत जाएंगे. पीएम मोदी ने कहा कि तेलंगाना के मुख्‍यमंत्री ने कहा था कि निजामाबाद को लंदन बनाऊंगा लेकिन यहां के लोग बिजली-पानी जैसी मूलभूत सुविधाओं के लिए भी परेशान है.

उन्होंने कहा कि भारत के कई छोटे व गरीब प्रदेशों के शहर निजामाबाद से अच्छे हैं. मुख्‍यमंत्री को एक बार लंदन की यात्रा करनी चाहिए जिससे पता चले की लंदन कैसा और उन्होंने निजामाबाद को कैसा बनाया है. यहां के मुख्‍यमंत्री का काम और योजनाएं तो अधूरी थी ही, इन्होंने सरकार भी अधूरा छोड़ दिया. सरकार को 5 साल पहले ही छोड़ दिया.

रैली में उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि केसीआर ने कहा था कि घर-घर गोदावरी का जल नहीं पहुंचाया तो वोट मांगने नहीं आऊंगा. अरे जो व्यक्ति पानी नहीं पिला सकता है ऐसे व्यक्ति को सरकार नहीं दी जा सकती है. तेलंगाना में सरकारी अस्पतालों का जो हाल है उसे देखकर सोचना पड़ता है कि यहां के गरीब लोगों को इलाज कैसे मिलता होगा. हमने आयुष्मान भारत योजना शुरू की जिससे यदि किसी को गंभीर बीमारी हो जाए तो साल भर में 5 लाख रुपये उस परिवार को इलाज के लिए मिलेंगे.

सूबे के मुख्‍यमंत्री पर प्रहार करते हुए उन्होंने कहा कि तेलंगाना के मुख्‍यमंत्री ने हमारी योजना लागू नहीं की क्योंकि उन्हें डर था कि कहीं लोग मोदी को पसंद न करने लग जाएं. जहां भी परिवारवाद या भाई-भतीजावाद की राजनीति फली फूली है, वहां विकास पूरी तरह खत्म हो गया है. मैडम की रिमोट कंट्रोल सरकार में मंत्री रहने वाले कांग्रेस के साथ फ्रेंडली मैच खेल रहे हैं. अगर तेलंगाना की जनता का भला सोचने वाली कोई पार्टी है तो वह भाजपा है.

पीएम मोदी ने आगे कहा कि विडंबना देखिए कि जहां बेटा मंच पर साथ में बैठा हो, वहां मैडम सोनिया गांधी केसीआर पर आरोप लगाती हैं कि टीआरएस परिवारवादी पार्टी है. कांग्रेस और टीआरएस दोनों परिवारवादी पार्टी है. इन दोनों पार्टियों के अंदर लोकतंत्र नहीं है. उन्होंने कहा कि विकास कैसे होता है यह हमारी सरकार ने अपने 4 साल के कार्यकाल में दिखा दिया.

पीएम मोदी ने कहा कि मैं गरीबी में पला बढ़ा हूं. मैंने अपनी गरीब मां की तकलीफ देखी है. इसलिए प्रधानमंत्री बनने के बाद मैंने तय कि अब हर गरीब मां का दुख दूर करूंगा. इसके लिए हमने उज्ज्वला योजना के तहत गैस सिलेंडर घर घर पहुंचाए. कांग्रेस के राज में जो बेटा पैदा नहीं हुआ उसको स्कॉलशिप मिलती थी, जो बेटी पैदा नहीं हुई वह विधवा हो जाती थी और उसे विधवा पेंशन भी मिलने लगता था. पहले की सरकारों में लोग भ्रष्टाचार करते थे और मौज मारते थे, लेकिन जब मोदी ने आकर हिसाब मांगा तो भागे-भागे फिरने लगे.

उन्होंने कहा कि नामदार की दो आंखें और 12 डिफॉल्टर मिलकर देश में लूट की दो आखें बारह हाथ फिल्म चला रहे थे. लेकिन हमने आकर कानून बनाया और इसको रोका.

पीएम मोदी ने कहा कि 55 सालों तक देश में पंचायत से लेकर संसद तक राज करने वाली कांग्रेस का चुनावी मुद्दा क्या है आपको पता है? मोदी की जाति क्या है, मोदी की मां की उम्र क्या है? मैं आपसे पूछता हूं इन मुद्दों पर चुनाव लड़ा जाता है क्या?उन्होंने कहा कि कांग्रेस जहां से जाती है वहां की जनता उसे दोबारा प्रवेश करने का मौका नहीं देती है. यूपी में देख लो, मायावती चलेंगी, मुलायम चलेंगे लेकिन कांग्रेस नहीं…बिहार देख लो, लालू चलेंगे लेकिन कांग्रेस नहीं..बंगाल को देख लो- कम्युनिस्ट चलेंगे, ममता की गलतियां चलेंगी लेकिन कांग्रेस को जगह नहीं मिलेगी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola