इनपुट टैक्स क्रेडिट की शर्तों पर आइसीएआइ में चर्चा

Published at :12 May 2020 6:25 AM (IST)
विज्ञापन
इनपुट टैक्स क्रेडिट की शर्तों पर आइसीएआइ में चर्चा

दी इंस्टीट्यूट ऑफ चार्टर्ड एकाउंटेंट्स ऑफ इंडिया की रांची, धनबाद, जमशेदपुर और पटना शाखाओं के संयुक्त चर्चा में दूसरे दिन सीए विशेषज्ञों ने इनपुट टैक्स क्रेडिट के महत्वपूर्ण सेक्शन पर चर्चा की.

विज्ञापन

दी इंस्टीट्यूट ऑफ चार्टर्ड एकाउंटेंट्स ऑफ इंडिया की रांची, धनबाद, जमशेदपुर और पटना शाखाओं के संयुक्त चर्चा में दूसरे दिन सीए विशेषज्ञों ने इनपुट टैक्स क्रेडिट के महत्वपूर्ण सेक्शन पर चर्चा की. कानपुर से जीएसटी एक्सपर्ट सीए धर्मेंद्र श्रीवास्तव ने ऑनलाइन तरीके से सैंकड़ों चार्टर्ड एकाउंटेंट्स को संबोधित किया. मुख्य रूप से इनपुट टैक्स क्रेडिट के सेक्शन 16, 17 और 18 पर विस्तार से जानकारी दी. उन्होंने कहा कि वर्ष 2019-20 में किसी कारण छूटा हुआ इनपुट टैक्स क्रेडिट 30 सितंबर तक ले सकते हैं. इस चर्चा के दौरान इनपुट टैक्स क्रेडिट से संबंधित सुप्रीम कोर्ट और विभिन्न हाई कोर्ट के फैसलों के बारे में भी विस्तार से बताया.

कई जिलों के सीए हुए शामिल

वेबिनार में इंस्टीट्यूट के केंद्रीय भारतीय क्षेत्रीय परिषद् के अध्यक्ष सीए देवेंद्र सोमानी, नितिन बंसल, पंकज मक्कड़, रांची शाखा की अध्यक्षा सीए मनीषा बियानी, पटना शाखा के अध्यक्ष प्रवीण कुमार सिंह, धनबाद शाखा के अध्यक्ष चरणजीत चावला, जमशेदपुर शाखा के अध्यक्ष संजय गोयल के साथ रांची शाखा के उपाध्यक्ष प्रवीण शर्मा, कार्यकारिणी सदस्य संदीप जालान, निशा अग्रवाल, विनीत अग्रवाल शामिल हुए.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola