28.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

घंटों तक बनाया बंधक

मालदा : चंदा वसूलनेवालों ने स्कूल की िशक्षिकाओं से मांगे 10 हजार मालदा. मालदा शहर में दुर्गापूजा के आयोजन को लेकर चंदा वसूलने के नाम पर जोर-जबरदस्ती करनेवालों के खिलाफ पुलिस ने कड़ी कार्रवाई की चेतावनी दी है. इसके बाद भी पूजा आयोजित करने में लगे कई क्लब के सदस्य चंदा लेने के नाम पर […]

मालदा : चंदा वसूलनेवालों ने स्कूल की िशक्षिकाओं से मांगे 10 हजार
मालदा. मालदा शहर में दुर्गापूजा के आयोजन को लेकर चंदा वसूलने के नाम पर जोर-जबरदस्ती करनेवालों के खिलाफ पुलिस ने कड़ी कार्रवाई की चेतावनी दी है. इसके बाद भी पूजा आयोजित करने में लगे कई क्लब के सदस्य चंदा लेने के नाम पर जोर-जबरदस्ती कर रहे हैं.
ऐसा ही एक मामला आइहोते गर्ल्स हाईस्कूल में सामने आया है. इस स्कूल की शिक्षिकाओं का कहना है कि स्थानीय क्लब आइहोते देशयाली दुर्गोत्सव कमेटी के सदस्य चंदे के रूप में दस हजार रुपये देने की मांग कर रहे थे. स्कूल की ओर से कहा गया कि पिछले वर्ष उन लोगों ने तीन हजार रुपये चंदा दिया था और इस वर्ष तीन हजार सात सौ रुपये देने को तैयार हैं.
पूजा कमेटी के सदस्यों ने शिक्षिकाओं की एक न सुनी. आरोप है कि स्कूल खत्म होने के बाद क्लब के सदस्य भारी संख्या में वहां पहुंच गये और सभी शिक्षिकाओं को स्कूल के अंदर ही बंधक बना लिया. शिक्षिकाओं ने आरोप लगाते हुए कहा कि पुलिस को सूचना देने के बाद भी पुलिस मौके पर दो घंटे की देरी से पहुंची.
इस दौरान शिक्षिकाओं में काफी आतंक था. इस स्कूल की संचालन समिति की अध्यक्ष प्रतिमा मिश्र का कहना है कि स्कूल की शिक्षिकाओं को इस तरह से बंधक बना कर चंदे की मांग करना किसी भी तरीके से सही नहीं है. उन्होंने इस मामले की शिकायत पुलिस से दर्ज करायी है और आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है. इधर, जिस पूजा कमेटी पर इस तरह के आरोप लग रहे हैं उस पूजा कमेटी के अध्यक्ष तथा आइहोते ग्राम पंचायत के उप-प्रधान कांग्रेस के प्रताप दास ने शिक्षिकाओं को बंधक बनाने के आरोपों को खारिज कर दिया है. उन्होंने कहा है कि स्कूल से इतने रुपये की मांग नहीं की गयी थी.
स्कूल से दुर्गापूजा में सहयोग करने की अपील की गयी थी. उन्होंने शिक्षिकाओं पर भी दुर्व्यवहार का आरोप लगाया. इधर, स्कूल की प्रधान शिक्षिका शिप्रा बसाक ने बताया है कि स्थानीय क्लब के सदस्य पिछले दो दिनों से चंदा के लिए परेशान कर रहे थे. उन्होंने क्लब के सदस्यों पर जोर-जबरदस्ती करने का भी आरोप लगाया. आरोप है कि क्लब के सदस्यों ने कई शिक्षिकाओं की गाड़ी में आग लगाने की भी कोशिश की.
इस संबंध मं मालदा के पुलिस अधीक्षक प्रसून बनर्जी का कहना है कि शिक्षिकाओं द्वारा सूचना मिलने के बाद हबीबपुर थाने की पुलिस मौके पर पहुंच गयी. पुलिस ने ही शिक्षिकाओं को स्कूल से बाहर निकाला. चंदे को लेकर जोर-जबरदस्ती का एक मामला थाने में दर्ज कराया गया है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें