सिलीगुड़ी: सिलीगुड़ी कोर्ट हाजत से शुक्रवार की शाम फरार हुए विचाराधीन कैदी पिंटू अंतरराष्ट्रीय सीमा पार कर गया है. सूत्रों से मिली जाकनारी के अनुसार पुलिस आरोपी को सिलीगुड़ी में ढूंढ़ रही है और आरोपी नेपाल पहुंच चुका है.
अब ऐसा माना जा रहा है कि पिंटू पुलिस की पकड़ से दूर हो गया है. इस संबंध में सिलीगुड़ी के एडीसीपी ए रवींद्रनाथ ने कहा कि कुछ कहा नहीं जा सकता. बाहर जा भी सकता है. उन्होंने कहा कि पुलिस सीमावर्ती इलाकों में भी छापेमारी अभियान चला रही है. श्री रवींद्रनाथ ने भरोसा दिलाया की आरोपी कहीं भी हो बहुत जल्द ही पुलिस की गिरफ्त में होगा.
इस घटना के बाद से ही सिलीगुड़ी के पुलिस आयुक्त के जयरमन भी बहुत ही गंभीर है. इस घटना के बाद सिलीगुड़ी आदालत हाजत की सुरक्षा और बढा दी गयी है. मालूम हो कि शुक्रवार को सिलीगुड़ी कोर्ट हाजत से विचाराधीन बंदी पिंटू राय फरार हो गया.वह डागापुर का रहने वाला है. उसे प्रधान नगर पुलिस ने 29 जुलाई 2009 को दुष्कर्म व हत्या के आरोप गिरफ्तार किया था.