बिन्नागुड़ी : जलपाईगुड़ी जिले के धुपगुड़ी के पत्रकार रोनी चौधरी को बांग्लादेश में विशेष सम्मान से सम्मानित किया गया. यह विशेष सम्मान बांग्लादेश के ढाका इंजीनियरिंग इंस्टीट्यूट में दिगंत अलोहा फाउंडेशन नामक एक अंतर्राष्ट्रीय स्वैच्छिक संगठन की ओर से दिया गया है. जलपाईगुड़ी इलेक्ट्रॉनिक मीडिया रिपोर्टर को पत्रकारिता के साथ-साथ पर्यावरण के संरक्षण और समाज की सामाजिक जिम्मेदारी के लिए सम्मानित किया गया.
इनके साथ कोलकाता के शकील अहमद और एक कंपनी के सम्मानकर्ता को भी सम्मानित किया गया. ढाका इंजीनियरिंग इंस्टीट्यूट के सेमिनार रूम में एक विशेष समारोह में यह सम्मान दिया गया. इस मौके पर मुख्य अतिथि के रूप में विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ अनवारुल करीम, उत्तरी नूरिस्तान के कुलपति, पूर्व वरिष्ठ सचिव और एनबीआर के अध्यक्ष डॉ अब्दुल मजीद, तमीज उद्दीन सरदार उपस्थित थे.
चौदह साल से अधिक समय तक वन्यजीवों के बारे में जागरूकता बढ़ाने, वन विभाग के साथ सामंजस्य बनाते हुए वन्य प्राणी को बचाने और उन्हें जंगल में पुनर्वासित करने का काम करने के कारण इनका चयन किया गया है. इससे पहले, जंगल और पर्यावरण की रक्षा के लिए टाइटन अवार्ड से भी इन्हें सम्मानित किया गया है.
सम्मानित किये जाने पर रोनी चौधरी को इलाके के कई लोगो ने शुभकामनाएं दी है. राज्य के पूर्व वन मंत्री और पिछड़े वर्ग के कल्याण मंत्री विनय कृष्ण बर्मन ने कहा कि चौधरी पत्रकारिता की सामाजिक जिम्मेदारी का एक उदाहरण है. रोनी चौधरी ने सम्मान के लिए आयोजक मण्डली को धन्यवाद एवं आभार प्रकट किया है.