चांचल बम विस्फोट
मालदा : चांचल बम विस्फोट कांड में एक स्कूल छात्र जाकिर हुसैन (14) की मौत हो गयी. वह गोआलपाड़ा हाई स्कूल के नौंवी कक्षा का छात्र था. बम विस्फोट के बाद गंभीर हालत में जाकिर समेत तीन लोगों को मालदा शहर के एक नर्सिग होम में भरती कराया गया.
बाकियों के नाम आमिर हुसैन (25) व नूर जामाल (25) हैं. दोनों की हालत नाजुक बनी हुई है. शुक्रवार शाम साढ़े चार बजे चांचल थाना अंतर्गत चंद्रपाड़ा ग्राम पंचायत के मकदमपुर गांव के निकट एक शमशान में बम विस्फोट की घटना घटी. बम बांधते वक्त बम फट जाने से तीन लोगों की घटनास्थल पर ही मौत हो गयी थी. इनके नाम रहमत अली (32), कालु शेख (34) व सफीकुल रहमान है. बम विस्फोट में कुल चार लोगों की मौत हुई है.
बम विस्फोट की खबर पाकर पुलिस अधीक्षक प्रसून बनर्जी घटनास्थल पर पहुंचे. बम विस्फोट की खबर से पूरे गांव में आतंक फैल गया. अज्ञात लोगों ने बम विस्फोट में मारे गये व्यक्तियों के शवों को गायब करने की कोशिश भी की थी, लेकिन वे कामयाब नहीं हो पाये. कितने लोग बम बांध रहे थे, कौन कौन लोग इस काम से जुड़े थे, पुलिस जांच कर रही है. पुलिस विस्फोट में घायल लोगों से पूछताछ करने की सोच रही है.