Advertisement
गोजयुमो का तीन दिवसीय स्थापना दिवस समारोह शुरू, कलाकारों ने प्रस्तुत किया सांस्कृतिक कार्यक्रम
दार्जिलिंग : नयी सोच और नये विचारों के फर्मूले के साथ गोर्खा जनमुक्ति युवा मोर्चा ने काम करने की घोषणा की है. दार्जिलिंग के प्रसिद्ध पर्यटन स्थल चौरस्ता के खुला मंच पर गोरखा जनमुक्ति युवा मोर्चा ने शुक्रवार को 11वां तीन दिवसीय स्थापना दिवस की शुरुआत की. तीन दिवसीय स्थापना दिवस के पहले दिन समारोह […]
दार्जिलिंग : नयी सोच और नये विचारों के फर्मूले के साथ गोर्खा जनमुक्ति युवा मोर्चा ने काम करने की घोषणा की है. दार्जिलिंग के प्रसिद्ध पर्यटन स्थल चौरस्ता के खुला मंच पर गोरखा जनमुक्ति युवा मोर्चा ने शुक्रवार को 11वां तीन दिवसीय स्थापना दिवस की शुरुआत की. तीन दिवसीय स्थापना दिवस के पहले दिन समारोह में पार्टी अध्यक्ष विनय तमांग प्रमुख अतिथि के रूप में उपस्थित थे.
अन्य अतिथिगणों में पार्टी के केन्द्रीय उपाध्यक्ष सतीश पोखरेल, केन्द्रीय कमेटी के सदस्य दिनेश गुरुंग, एलएम लामा, नगेन्द्र प्रधान आदि उपस्थित थे. इनके अलावा युवा मोर्चा के केन्द्रीय अध्यक्ष अमृत योन्जन, महासचिव अरूण छेत्री आदि भी उपस्थित थे.
कार्यक्रम का शुभारम्भ पार्टी अध्यक्ष विनय तमांग, उपाध्यक्ष सतीश पोखरेल, युवा मोर्चा अध्यक्ष अमृत योन्जन ने दीप जलाकर किया. समारोह को रोचक बनाने के लिये विभिन्न संघ-संस्थाओं के कलाकारों द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रमों की प्रस्तुति की गई. इस दौरान 2018 में शिक्षा के क्षेत्र में अव्वल व पीएसडी करने वाली ऋ तु राई, सुजाता कालीकोटे, विमला राई, श्वेता खाती, नयन थापा, आनन्द शर्मा और सौरव मोक्तान को पार्टी अध्यक्ष विनय तमांग के हाथों सम्मानित किया गया.
इसी तरह से 2018 में शिक्षा के क्षेत्र में गोल्ड मेडल प्राप्त करने वाले निया अग्रवाल, अनुभूति पाठक, साइमा जुबेर, कृष्ण मंगर और सालीनी थापा को सम्मानित किया गया. इन सभी को पार्टी अध्यक्ष एवं जीटीए चेयरमैन विनय तमांग के हाथों सम्मानित किया गया.
स्थापना दिवस समारोह को सम्बोधित करते हुये युवा मोर्चा के केन्द्रीय महासचिव अरुण छेत्री ने कहा कि गोर्खा जनमुक्ति युवा मोर्चा अब विनय तमांग और अनित थापा के नेतृत्व में नई सोच और नये विचारों के साथ काम कर रही है. उन्होंने कहा कि इससे पहले युवाओं को आन्दोलन के नाम पर पत्थरबाजी करना, रैली, जुलूस करना, पोस्टर चिपकाने आदि कार्यों में प्रयोग किया जाता था, परंतु अब ऐसा नहीं होगा.
उन्होंने कहा कि हम लोगों ने नई सोच और विचारों के फर्मूले का प्रयोग करके 11वां स्थापना दिवस मनाया है. जिसमें सांस्कृतिक कार्यक्रमों से लेकर फैशन शो, दीवार पर चित्र बनाने का काम करना आदि शामिल है. सुबह युवा मोर्चा के केन्द्रीय अध्यक्ष अमृत योन्जन ने शहर के सदर थाना लाइन रोड स्थित कार्यालय में पार्टी का झंडा फहराया. आज से शुरू हुए तीन दिवसीय स्थापना दिवस कार्यक्रम का समापन 28 अक्टूबर को होगा.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement