बानरहाट : बिन्नागुड़ी पंचायत को पेयजल संकट से मिलेगी निजात
Updated at : 23 Sep 2018 12:53 AM (IST)
विज्ञापन

पीएचई करेगा रिजर्वायर, पाइपलाइन, टैप की व्यवस्था बानरहाट : बिन्नागुड़ी ग्राम पंचायत में तृणमूल कांग्रेस इस बार बोर्ड गठन नहीं कर सकी, इसके बावजूद वह अपने चुनावी वायदे के अनुसार जलापूर्ति परियोजना पर काम शुरू कराने जा रही है. उल्लेखनीय है कि काफी दिनों से स्थानीय लोगों की मांग जलापूर्ति व्यवस्था करने की थी. इसी […]
विज्ञापन
पीएचई करेगा रिजर्वायर, पाइपलाइन, टैप की व्यवस्था
बानरहाट : बिन्नागुड़ी ग्राम पंचायत में तृणमूल कांग्रेस इस बार बोर्ड गठन नहीं कर सकी, इसके बावजूद वह अपने चुनावी वायदे के अनुसार जलापूर्ति परियोजना पर काम शुरू कराने जा रही है. उल्लेखनीय है कि काफी दिनों से स्थानीय लोगों की मांग जलापूर्ति व्यवस्था करने की थी.
इसी मुद्दे को लेकर ग्राम पंचायत चुनाव में विभन्न राजनीतिक दलों ने हिस्सेदारी की थी. वहीं ग्राम पंचायत के परिणाम त्रिशंकु निकलने के बाद जलापूर्ति योजना के प्रति उम्मीद धूमिल पड़ गयी थी. भाजपा और माकपा जैसे धुर विरोधी दलों ने मिलकर बिन्नागुड़ी ग्राम पंचायत में बोर्ड गठन किया है. इसके बावजूद तृणमूल के नेतृत्व वाली राज्य सरकार द्वारा जलापूर्ति योजना को चालू करने का काम इलाके में मास्टरस्ट्रोक माना जा रहा है.
प्रशासनिक सूत्र के अनुसार, राज्य के पीएचई विभाग की तरफ से इस जलापूर्ति परियोजना के लिए 17 करोड़ 69 लाख रुपये आवंटित किये गये हैं. इसकी टेंडर प्रक्रिया भी शुरू हो गई है. इस राशि से बिन्नागुड़ी में नया रिजरवायर बनाने, पाइप लाइन बिछाने व टैप लगाने का काम शामिल हैं.
पीएचई विभाग की जलपाईगुड़ी यूनिट के सहायक इंजीनियर राजू भद्र ने बताया कि वर्ष 2015 की जनसंख्या 39 हजार 932 के आधार पर मूल परियोजना बनायी गयी थी. लेकिन अब इस परियोजना को नये सिरे से वर्ष 2040 में बिन्नागुड़ी की संभावित आबादी 52 हजार 961 के हिसाब से ढाला गया है. इस खबर से बिन्नागुड़ीवासियों में उत्साह का माहौल है. जानकारी अनुसार दुर्गा पूजा के पहले ही जन स्वास्थ्य अभियांत्रिकी (पीएचई) मंत्री मलय घटक परियोजना का शिलान्यास कर सकते हैं. जलपाईगुड़ी जिला तृणमूल कांग्रेस के सचिव और बानरहाट सांगठनिक ब्लॉक सचिव राजेश सिंह ने बताया कि चुनाव के समय पार्टी के नेताओं ने घर-घर जाकर वोट मांगे थे.
उसके बावजूद तृणमूल को पंचायत चुनाव में पूर्ण बहुमत नहीं मिला. इसके बावजूद मंत्री ने जलापूर्ति परियोजना को मंजूरी दे दी है. मंत्री मलय घटक ने बताया कि दुर्गा पूजा के पहले वे जलापूर्ति परियोजना का शिलान्यास करने जायेंगे. जनता की आकांक्षा के अनुरुप यह काम किया जायेगा. वहीं बिन्नागुड़ी अंचल तृणमूल अध्यक्ष स्वपन राय ने बताया कि बिन्नागुड़ी की प्रमुख समस्या पेयजल की है. इस परियोजना के चालू हो जाने से बिन्नागुड़ी की एक मुख्य समस्या हल हो जायेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




