बच्चे के बांये हाथ में चोट लगी, डॉक्टर ने दायें हाथ में कर दिया प्लास्टर
Updated at : 29 Aug 2018 12:52 AM (IST)
विज्ञापन

जलपाईगुड़ी : जलपाईगुड़ी सुपर स्पेशलिटी अस्पताल में एक बच्चे के गलत हाथ में प्लास्टर कर देने का मामला सामने आया है. बच्चे के परिवार ने मंगलवार को इलाज में लापरवाही का आरोप लगाते हुये अस्पताल अधीक्षक के पास लिखित शिकायत दर्ज करायी.जानकारी के मुताबिक बीते रविवार को जलपाईगुड़ी के संजय नगर कॉलोनी के निवासी सनु […]
विज्ञापन
जलपाईगुड़ी : जलपाईगुड़ी सुपर स्पेशलिटी अस्पताल में एक बच्चे के गलत हाथ में प्लास्टर कर देने का मामला सामने आया है. बच्चे के परिवार ने मंगलवार को इलाज में लापरवाही का आरोप लगाते हुये अस्पताल अधीक्षक के पास लिखित शिकायत दर्ज करायी.जानकारी के मुताबिक बीते रविवार को जलपाईगुड़ी के संजय नगर कॉलोनी के निवासी सनु दास और मंजू दास के बेटे रणवीर दास साइकिल से गिर गया था. हाथ में चोट लगने पर परिवार के लोग उसे तुरंत ही घर के पास स्थित सुपर स्पेशलिटी अस्पताल ले गये.
इमरजेंसी के डॉक्टर ने अभिभावकों को एक्सरे कराने की सलाह दी. इसके बाद जलपाईगुड़ी सदर अस्पताल की एक्सरे यूनिट में रणवीर के चोट लगे बायें हाथ का एक्सरे हुआ. उसके बाद परिजन एक्सरे प्लेट लेकर सुपर स्पेशलिटी अस्पताल में इमरजेंसी में पहुंचे. एक्सरे प्लेट देखकर इमरजेंसी के डॉक्टर ने कहा कि बच्चे का हाथ टूट गया है.
साथ ही यह भी कहा गया कि रविवार को ओपीडी बंद रहता है इसलिये सोमवार को आकर प्लास्टर कराना होगा. तब तक के लिये दर्द निवारक दवा बच्चे को दी गयी. सोमवार को बच्चे के मां बाप उसे लेकर ओपीडी पहुंचे. वहां डॉक्टर ने एक्सरे प्लेट देखने के बाद बगल के कमरे में जाकर बांये हाथ में प्लास्टर करा लेने को कहा. इसके बाद वे लोग बच्चे को बगल के कमरे में ले गये. वहां उपस्थित स्वास्थ्यकर्मी ने डॉक्टर का पर्चा व एक्सरे प्लेट देखने के बाद बच्चे के दाहिने हाथ में प्लास्टर कर दिया. इसके बाद मां-बाप बच्चे को घर ले आये.
बच्चे की मंजू दास ने बताया कि घर लौटने के बाद से ही बेटा बार-बार हाथ में दर्द की बात कर रहा था. पहले तो हमलोगों ने इसे ज्यादा महत्व नहीं दिया. क्योंकि हाथ टूटने पर कुछ तो दर्द होता ही है. लेकिन रात बीतते-बीतते वह दर्द से तड़पने लगा. किस हाथ में दर्द है पूछने पर उसने बांया हाथ की ओर इशारा किया. इसपर हमें आश्चर्य हुआ कि टूटा दाहिना हाथ है तो बांयें हाथ में दर्द क्यों हो रहा है. इसके बाद हमलोग बच्चे को लेकर फिर से सुपर स्पेशलिटी अस्पताल ले गये. इसके बाद इमरजेंसी के डॉक्टर ने एक्सरे प्लेट देखने के बाद कहा कि दाहिना नहीं बल्कि बायां हाथ टूटा है. साथी ही दाहिने हाथ का प्लास्टर काट दिया गया.
रात में ओपीडी बंद रहने के कारण मंगलवार की सुबह प्लास्टर कराने आने को बोला गया. मंगलवार को परिजन एक बार फिर से बच्चे को लेकर ओपीडी पहुंचे और बांये हाथ में प्लास्टर कराया. बच्चे के पिता सनु दास ने कहा कि गलत हाथ में प्लास्टर कैसे चढ़ा. इसका ओपीडी के डॉक्टर व स्वास्थ्यकर्मी कोई संतोषजनक जबाव नहीं दे पाये.
इसके बाद उन्होंने सुपर स्पेशलिटी अस्पताल के अधीक्षक के पास शिकायत दर्ज करायी. घटना के विरोध में कई स्वयंसेवी संगठन भी पीड़ित परिवार के साथ आ गये हैं. इधर जिला अस्पताल के अधीक्षक गयाराम नस्कर ने बताया कि अभी तक उनके पास लिखित शिकायत नहीं पहुंची है. शिकायत मिलने पर अवश्य ही छानबीन की जायेगी.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




