27.4 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पूर्व प्रधान को घेरकर किया जवाब-तलब

फूलबाड़ी-1 नंबर ग्राम पंचायत का मामला सिलीगुड़ी : फाइल खो जाने की वजह से नाले का निर्माण कार्य ठप पड़ा है. पुरानी मांग होने के बावजूद नाले का निर्माण नहीं होने से इलाकावासियों में रोष है. यह घटना सिलीगुड़ी से सटे डाबग्राम-फूलबाड़ी विधानसभा क्षेत्र के फूलबाड़ी-1 नंबर ग्राम पंचायत की है. नाले के निर्माण कार्य […]

फूलबाड़ी-1 नंबर ग्राम पंचायत का मामला
सिलीगुड़ी : फाइल खो जाने की वजह से नाले का निर्माण कार्य ठप पड़ा है. पुरानी मांग होने के बावजूद नाले का निर्माण नहीं होने से इलाकावासियों में रोष है. यह घटना सिलीगुड़ी से सटे डाबग्राम-फूलबाड़ी विधानसभा क्षेत्र के फूलबाड़ी-1 नंबर ग्राम पंचायत की है. नाले के निर्माण कार्य में देरी होने से इलाकाई लोगों ने गुरुवार को निवर्तमान प्रधान तपन सिंह को घेरकर जवाब तलब किया. नाले के निर्माण कार्य में देरी होने से सिलीगुड़ी जलपाईगुड़ी विकास प्राधिकरण (एसजेडीए) पर भी सवाल खड़ा होने लगा है. नाला नहीं होने से वर्षा के मौसम में इलाका वासियों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है.
जानकारी के अनुसार, फूलबाड़ी-1 नंबर ग्राम पंचायत के हरिपुर इलाका निवासी उमेश सिकदार के घर से अजय सिंह के घर तक 150 मीटर नाला बनाने की मांग काफी पुरानी है. बीते पंचायत चुनाव के पहले ही एसजेडीए ने इस नाले का निर्माण कराने के लिए बालू-बजरी आदि यहां गिराया भी था. लेकिन उसके बाद से सभी इसकी सुध तक भूला चुके हैं. गुरुवार को जब निवर्तमान प्रधान तपन सिंह इस इलाके से होकर गुजर रहे थे तो इलाकाई लोगों ने उन्हें घेर लिया. और नाले का निर्माण कार्य को लेकर जवाब तलब किया. तपन सिंह ने बताया कि नाले का निर्माण कार्य एसजेडीए करा रही है.
फलस्वरूप नाले का निर्माण कार्य किस वजह से अटका पड़ा है, इस बारे में उन्हें कोई जानकारी नहीं है. और वैसे भी वे अब प्रधान नहीं है. हरिपुर की निवर्तमान पंचायत सदस्य ममता मंडल ने बताया कि नाले का निर्माण कार्य चुनाव के पहले से ठप पड़ा हुआ है. कई बार एसजेडीए से कारण जानने की कोशिश की गयी लेकिन किस वजह से काम ठप पड़ा है, इसकी कोई जानकारी नहीं मिली.
इस बार हरिपुर बूथ पर भाजपा का कब्जा हो गया है. बीते पंचायत चुनाव में भाजपा उम्मीदवार ने तृणमूल को भारी मतों से मात दिया है.
नाले का निर्माण कार्य ठप होने के संबंध में एसजेडीए के सहायक इंजीनियर शंकर चट्टोपाध्याय ने बताया कि जल निकासी नाले का निर्माण पहले हरिपुर बूथ के अन्य स्थान पर होना था. बाद में ग्राम पंचायत के अनुरोध पर आवश्यकतानुसार स्थान बदला गया. निर्माण कार्य का स्थान बदलने की अनुमति के लिए एसजेडीए प्रबंधन के पदस्थ अधिकारी तक फाइल पहुंचायी गयी. जबकि वह फाइल आज तक वापस नहीं मिली. वह फाइल कहां है, उसकी कोई जानकारी उनके पास नहीं है. अनुमति मिलते ही नाले का निर्माण कार्य शुरू कराया जायेगा.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें