दार्जिलिंग : दार्जिलिंग पर्वतीय क्षेत्र में बेमियादी बंद ने शुक्रवार को 100 दिन पूरे कर लिये. बीते 15 जून से पहाड़ पर बंद जारी है. हालांकि अब बंद पहले के मुकाबले कमजोर पड़ने लगा है. इस बीच, गोजमुमो प्रमुख विमल गुरुंग ने वीडियो संदेश जारी कर आशा जतायी है कि आगामी दो-चार दिनों में केंद्र सरकार दार्जिलिंग समस्या को लेकर बैठक बुला सकती है.
Advertisement
बंद के 100 दिन पूरे. अपने वीडियो संदेश में बोले विमल गुरुंग
दार्जिलिंग : दार्जिलिंग पर्वतीय क्षेत्र में बेमियादी बंद ने शुक्रवार को 100 दिन पूरे कर लिये. बीते 15 जून से पहाड़ पर बंद जारी है. हालांकि अब बंद पहले के मुकाबले कमजोर पड़ने लगा है. इस बीच, गोजमुमो प्रमुख विमल गुरुंग ने वीडियो संदेश जारी कर आशा जतायी है कि आगामी दो-चार दिनों में केंद्र […]
श्री गुरुंग ने कहा कि केंद्र ने और पहले ही बैठक करने की तैयारी कर रखी थी, लेकिन मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने इस मसले में केंद्र से हस्तक्षेप नहीं करने की अपील की थी. यहां तक कि ममता बनर्जी ने केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह से भेंटवार्ता तक की थी. उन्होंने कहा कि गोरखालैंड आंदोलन को दबाने के लिए राज्य सरकार ने पुलिस बल का प्रयोग करके अन्याय व अत्यचार किया है.
दो-चार दिनों में…
मुझे पर यूएपीए जैसा कानून लगाकर जनता से दूर कर दिया गया है. ये सभी बातें गोजमुमो के नेताओं ने केंद्रीय गृहमंत्री को बताया है. इसके बाद उन्होंने दार्जिलिंग समस्या को लेकर जल्द बैठक बुलाने की बात कही. गोजमुमो प्रमुख ने कहा कि राज्य सरकार पहाड़ की स्थिति सामान्य दिखाने के लिए विनय तमांग को चेयरमैन और अनित थापा को वाइस चेयरमैन बनाकर जीटीए का संचालन कर रही है. आगामी दिनों में होने जा रही बैठक में विनय तमांग और अनित थापा से आंदोलन का प्रतिनिधित्व कराने की राज्य सरकार साजिश कर रही है.
दार्जिलिंग में लौटती चहल-पहल
त्रिपक्षीय बैठक नहीं होने तक बंद जारी : गोजयुमो
इधर, दार्जिलिंग शहर में बड़ी दुकानें बंद हैं, लेकिन फुटपाथ पर साग-सब्जी आदि की बिक्री हो रही है. सरकारी कार्यालय, जीटीए कार्यालय, बैंक खुल गये हैं. एनबीएसटीसी की कुछ बसें पहाड़ पर आ-जा रही हैं. दार्जिलिंग में जीटीए के पर्यटन विभाग की दो बसें लेबुंग और घूम के लिए चालू कर दी गयी हैं, जिनका किराया 13 रुपये है. शहर में कुछ चहल-पहल नजर आने लगी है.
बंद को लेकर संशय की स्थिति को देखते हुए गोजयुमो के केंद्रीय अध्यक्ष प्रकाश गुरुंग ने बताया कि जब तक केंद्र सरकार गोरखालैंड को लेकर त्रिपक्षीय बैठक नहीं बुलाती, बंद जारी रहेगा. यहां तक कि दशहरा और दीपावली भी हमलोग नहीं मनायेंगे. जल्द ही युवा मोर्चा पहाड़ पर मशाल रैली निकालेगा.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement