हुगली जिला अस्पताल में बढ़ायी गयी सुरक्षा

आरजी कर की घटना के बाद सुप्रीम कोर्ट के निर्देश पर वहां सीआइएसएफ की तैनाती कर दी गयी. इसी तरह अन्य मेडिकल कॉलेज भी सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता करने में लग गये हैं
हुगली. आरजी कर की घटना के बाद सुप्रीम कोर्ट के निर्देश पर वहां सीआइएसएफ की तैनाती कर दी गयी. इसी तरह अन्य मेडिकल कॉलेज भी सुरक्षा व्यवस्था को पुख्ता करने में लग गये हैं. इसके तहत हुगली जिला इमामबाड़ा अस्पताल में सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गयी है. पुलिस कैंप में तैनात पुलिसकर्मियों की संख्या भी बढ़ायी गयी है. रात में भी अस्पताल परिसर में पुलिस गश्त लगा रही है. पुलिस अधिकारी भी नियमित रूप से अस्पताल का दौरा कर रहे हैं. साथ ही अस्पताल के डॉक्टरों और नर्सों की सुरक्षा के लिए एक ऐप भी चालू किया गया है, जिसमें आपात स्थिति में पुलिस को बुलाने के लिए नंबर उपलब्ध कराया गया है. सुपर अमिताभ मंडल ने कहा कि अस्पताल में सुरक्षा को प्राथमिकता दी गयी है. कैंप में पुलिस की संख्या भी बढ़ायी गयी है.फिलहाल, अस्पताल में 40 सीसीटीवी कैमरे हैं और स्वास्थ्य भवन को 40 और कैमरों की आवश्यकता के बारे में बताया गया है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




