कोलकाता: सियालदह द्वितीय फास्ट ट्रैक कोर्ट ने सुनवाई के बाद कत्ल के दोषी पांच युवकों को उम्रकैद की सजा सुनाई. पांचों दोषियों के नाम राजू जायसवाल (22), रिक्की साव (24), अमरदीप साव (21), राकेश साव (28) और विपिन साव (21) है.
संयुक्त पुलिस आयुक्त (अपराध) पल्लव कांति घोष ने बताया कि गत 26 अगस्त 2008 को बड़तल्ला इलाके के बस्ता पट्टी में सनथ कहार (25) नामक युवक की बुरी तरह पिटाई करने के आरोप में पांचों को गिरफ्तार किया गया. पिटाई के कारण सनथ की अस्पताल में मौत हो गयी थी. जिसके बाद बड़तल्ला थाने की पुलिस ने जांच शुरू की. जांच में पुलिस को पता चला कि बारिश के मौसम में बाइक से जाने के दौरान सनथ के शरीर में कीचड़ पड़ गया था. इसका विरोध करने पर सभी ने मिल कर सनथ को बुरी तरह पीटा था. जिसके कारण इलाके के एक दुकान के पास आरोपी घायल हो गया था. अस्पताल ले जाने पर वहां उसकी मौत हो गयी.
इसके बाद सभी पांचों आरोपियों को गिरफ्तार किया गया. इसकी सुनवाई के दौरान सियालदह के द्वितीय फास्ट ट्रैक कोर्ट ने सभी को दोषी पाते हुए उम्रकैद की सजा सुनायी. साथ ही सभी को तीन हजार रुपये अर्थदंड देने का भी आदेश दिया.