19.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पारिवारिक विवाद में वृद्धा के सिर पर फेंका एसिड

कोलकाता: पारिवारिक विवाद में एक महिला ने वृद्धा के ऊपर एसिड फेंक कर जानलेवा हमला करने के बाद पति के साथ खुद के भी कमरे में आग लगा कर जान देने की कोशिश की. पत्नी की इस हरकत को देख जान बचाने के लिए पति ने इमारत से छलांग लगा दी. इससे उसकी मौत हो […]

कोलकाता: पारिवारिक विवाद में एक महिला ने वृद्धा के ऊपर एसिड फेंक कर जानलेवा हमला करने के बाद पति के साथ खुद के भी कमरे में आग लगा कर जान देने की कोशिश की. पत्नी की इस हरकत को देख जान बचाने के लिए पति ने इमारत से छलांग लगा दी. इससे उसकी मौत हो गयी.

मृतक का नाम असित दे है, जबकि एसिड के हमले से जख्मी महिला का नाम शोभना चक्रवर्ती है. आरोपी महिला का नाम चित्रा दे है. वह असित की पत्नी है. उसे भी दूसरे तल्ले के कमरे में अचेत हालत में पाया गया. शोभना व चित्रा को जख्मी हालत में बाघाजतिन स्टेट जनरल अस्पताल ले जाया गया. वहां से उसे चितरंजन नेशनल मेडिकल कॉलेज अस्पताल भेज दिया. इस घटना के बाद पाटुली थाने की पुलिस ने एसिड फेंकने का मामला दर्ज किया है.

क्या है मामला
पुलिस ने बताया कि 100 नंबर पर किसी ने फोन कर पुलिस को पाटुली इलाके के बीपी टाउनशिप में एक खाली जगह पर एक व्यक्ति के पड़े होने की खबर दी. जानकारी पाकर पुलिस वहां पहुंची, तो असित दे (58) नामक व्यक्ति को अचेत हालत में पाया. उसे अस्पताल भेज कर पुलिस तीन मंजिली इमारत के ऊपर पहुंची, तो दूसरी मंजिल के एक कमरे में शोभना चक्रवर्ती (75) को जख्मी हालत में पाया. पूछताछ में उसने बताया कि चित्रा नामक उसकी रिश्तेदार ने पारिवारिक विवाद को लेकर उसके चेहरे में एसिड फेंका है. इसके कारण उसका चेहरा व शरीर का कुछ हिस्सा जल रहा है. इसके बाद पुलिस दूसरे तल्ले के बरामदे में पहुंची, तो चित्रा दे को अचेत पाया. सभी को स्थानीय अस्पताल ले जाया गया. ऊंचाई से गिरने के कारण असित दे की मौत हो गयी.
एसिड फेंकने का मामला दर्ज
कोलकाता पुलिस के संयुक्त पुलिस आयुक्त (अपराध) देवाशीष बोराल ने बताया कि पुलिस को प्राथमिक जांच में पता चला कि यह मकान शोभना चक्रवर्ती का है. वह यहां अपनी बेटी श्रीपर्णा चक्रवर्ती के साथ रहती थी. चार वर्ष पहले इलाज के सिलसिले में उसकी दूर की रिश्तेदार चित्रा अपने पति असित के साथ यहां आयी थी. इसके बाद से वह इसी मकान में रहने लगी.

इस मकान में एक हिस्से को लेकर चित्रा का शोभना के साथ अक्सर विवाद होता था. मंगलवार रात भी लोगों ने विवाद होते देखा था. जांच में पुलिस को पता चला है कि इस विवाद में शोभना के चेहरे पर एसिड फेंक कर हमला किया गया. इसके बाद चित्रा ने अपने पति के साथ खुद भी आत्महत्या करने की कोशिश की. जान बचाने के लिए उसका पति इमारत से कूद गया. इसमें उसकी मौत हो गयी. पुलिस को घर में सिलिंडर में जले हुए कपड़े भी मिले हैं. एसिड फेंकने का मामला दर्ज कर मामले की जांच की जा रही है. इस घटना के बाद इलाके के लोग काफी दहशत में हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें