Advertisement
लोयोला की बच्ची का अपहरण करनेवाली ज्योति ने किया सरेंडर
जमशेदपुर/कोलकाता.लोयोला स्कूल की यूकेजी छात्रा का अपहरण मामले में पुलिस दबिश के कारण मुख्य साजिशकर्ता ज्योति बानरा ने मंगलवार देर रात थाना में सरेंडर कर दिया. पुलिस ने उसे जेल भेज दिया है. धातकीडीह तालाब के पास बच्ची को मुक्त करने के बाद ज्योति पुलिस से भागी फिर रही थी. पुलिस छापेमारी के कारण उसने […]
जमशेदपुर/कोलकाता.लोयोला स्कूल की यूकेजी छात्रा का अपहरण मामले में पुलिस दबिश के कारण मुख्य साजिशकर्ता ज्योति बानरा ने मंगलवार देर रात थाना में सरेंडर कर दिया. पुलिस ने उसे जेल भेज दिया है. धातकीडीह तालाब के पास बच्ची को मुक्त करने के बाद ज्योति पुलिस से भागी फिर रही थी.
पुलिस छापेमारी के कारण उसने सरेंडर कर दिया. ज्योति ने पुलिस को बताया कि वह आदित्यपुर के शातिर अपराधी औरंगजेब से जुड़ी है. उसके कहने पर ही उसने छात्रा के अपहरण की योजना बनायी. पुलिस औरंगजेब की तलाश में जुट गयी है. वह फरार है. औरंगजेब पर पूर्वी सिंहभूम व सरायकेला जिला में लूट, हत्या, डकैती व अपहरण के कई मामले दर्ज हैं. इधर बिष्टुपुर थाना में लोयोला स्कूल की छात्रा के अपहरण मामले में टुइलाडुंगरी निवासी सावन कडुलना ने मोबाइल संख्या 9334527248 के धारक तथा अन्य के खिलाफ मामला दर्ज कराया है.
रुपये की जरुरत थी, इस वजह से किया अपहरण
ज्योति ने पुलिस को बताया कि औरंगजेब से दोस्ती के बाद उसे रुपये कमाने की इच्छा हुई. औरंगबेज ने छात्रा का अपहरण करने का आइडिया दिया. वह तैयार हो गयी. प्लान के मुताबिक वह मंगलवार को एक बजे प्लेजर गाड़ी से लोयोला स्कूल पहुंच गयी. स्कूल की छुट्टी होने के बाद वह बच्चों पर नजर रखने लगी. इस बीच एक बच्ची पर उसकी नजर टिक गयी. वह स्कूल गेट के अंदर गयी और बरामदे के पास बच्ची को खड़ा देख उसे अपने पास बुलाया. बच्ची से उसके खड़े रहने का कारण पूछा तो उसने बताया कि टेंपो वाले अंकल अभी तक नहीं आये हैं. इसपर वह बच्ची को आइसक्रीम खिलाने की बात कहते हुए स्कूल से बाहर ले गयी. फिर प्लेजर में बैठाकर सोनारी ले गयी.
औरंगजेब ले रहा था हर गतिविधि की जानकारी
उसने बताया कि औरंगजेब अपहरण करने की घटना से लेकर बच्ची को धातकीडीह तालाब के पास छोड़ने की हर गतिविधि की जानकारी मोबाइल पर ले रहा था. ज्योति ने बताया कि सोनारी में एक जगह पर रख कर उसने औरंगजेब को अपहरण करने की जानकारी दी. औरंगजेब ने ज्योति को गाइड किया कि वह उसके परिजनों को मोबाइल पर मैसेज करे और फोन कर चार लाख रुपये की फिरौती मांगे. वही उसने किया. शाम में पुलिस ने सीतारामडेरा स्थित आवास से उसके पिता को गिरफ्तार कर लिया, जिसके बाद उसने बच्ची को धातकीडीह तालाब के पास छोड़ दिया.
ज्योति ने फोन पर बच्ची की आवाज परिजनों को सुनायी थी
ज्योति ने मोबाइल पर परिजनों को कॉल कर बच्ची की आवाज सुनायी, जिसके बाद पुलिस भी सतर्क हो गयी और मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच में जुट गयी. जितनी बार छात्रा के परिजनों को ज्योति ने फोन किया, पुलिस ने दोनों की बातचीत सुनी. हर बात में पीछे से किसी युवक की आवाज सुनायी दे रही थी. पुलिस मोबाइल नंबर और फिरौती की मांगी गयी रकम चार लाख से अंदाजा लगा लिया कि अपहरण करने वाला गिरोह नौसिखवा है और लोकल कहीं ठहरा हुआ है. पुलिस ने पहले उसके परिजनों से रिश्तेदारों के बारे में खंगाला. बाद में पुलिस को टावर लोकेशन के आधार पर ज्योति के बारे पता चल गया.
ज्योति के पिता हर माह भेजते थे रुपये
पुलिस के मुताबिक ज्योति ने लोयोला स्कूल से पढ़ाई समाप्त करने के बाद कोलकाता संत जेवियर्स में दाखिला लिया था. ज्योति को दाखिला के समय उसके पिता ने एक लाख रुपये दिये थे और हर माह 15 हजार रुपये पढ़ाई का खर्च भेज रहे थे. वहीं ज्योति ने पूछताछ में पुलिस को बताया है कि उसने कोलकाता में दाखिला नहीं कराया है. वह अपनी जरुरतों को पूरा करना चाहती थी, जिसके कारण उसने औरंगजेब के साथ मिलकर अपहरण की योजना बनायी. वहीं ज्योति की मौसी ने बताया कि ज्योति पर परिवार को बहुत भरोसा था. ज्योति ने मां की मौत के बाद भी 1.50 लाख रुपये घूमने -फिरने में खर्च कर दिये थे. उसे कई बार समझाया गया, लेकिन वह नहीं मानी और अंत में उसने इतनी बड़ी घटना कर डाली.
मन से अच्छा नहीं लग रहा था : ज्योति
ज्योति ने बताया कि उसे रुपये की जरुरत थी. जरुरत पूरा करने के लिए उसने अपहरण भी कर लिया, लेकिन बच्ची का अपहरण करने के बाद से उसे अच्छा नहीं लग रहा था. चूंकि वह औरंगजेब के चक्कर में फंसी हुई थी, इस वजह से वह कुछ कर नहीं पा रही थी. ज्योति ने औरंगजेब का आपराधिक इतिहास जानने के बाद भी उससे दोस्ती की और कई जगहों पर उसके साथ गयी.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement