कोलकाता: शराब के नशे में सिगरेट पीते समय सिगरेट की चिंगारी से बिस्तर में आग लग गयी. इस घटना में बिस्तर पर सो रहा व्यक्ति बुरी तरह झुलस गया. उसे तत्काल एमआर बांगुर अस्पातल ले जाया गया जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया. व्यक्ति का नाम किंगशुक भट्टाचार्ज (41) है. वह गरफा मेन रोड का रहने वाला था. उसने ठंड के कारण फ्लैट की खिड़कियां व दरवाजे बंद कर रखा था. इसकी जानकारी दमकल विभाग को देने पर एक इंजन ने एक घंटे की मशक्कत कर आग पर काबू पा लिया. आग की चपेट में आने से पूरा कमरा जलकर राख हो गया.
स्थानीय लोगों ने बताया कि किंगशुक भट्टाचार्ज एक नामी ज्वेलरी शोरूम में सेल्स मैनेजर के पोस्ट पर कार्यरत था. 78 नंबर गरफा मेन रोड स्थित एक तीन मंजिली मकान के पहले तल्ले में वह अकेले ही रहता था. सोमवार देर रात एक बजे के करीब उसके कमरे में धुआं निकलते देखा गया.
देखते ही देखते कमरा अचानक अंधेरा हो गया. काफी धुआं निकलते देख फ्लैट व आसपास के लोग वहां मदद के लिए पहुंचे तभी अंदर से आग की लपटे निकलते देखा. इसकी जानकारी दमकल विभाग के अलावा गरफा थाने को दी गयी. कमरे का दरवाजा तोड़कर दमकल के कर्मी अंदर घुसे तो अंदर आग में झुलसे हालत में बिस्तर पर किंगशुक को पड़ा देखा. उसके आसपास मोबाइल व अन्य इलेक्ट्रॉनिक उपकरण व शराब की बोतलें भी जले हालत में पड़ा था. बिस्तर की हालत देख कर सिगरेट से कमरे में आग लगने का अनुमान लगाया गया है. फॉरेंसिक विभाग की टीम मामले की जांच कर रही है.