कोलकाता: ऑटो चलाने के साथ एक ऑटो चालक दोपहर के खाली समय में चोरी करता था. गत तीन महीने में उसने अपने दो साथियों के साथ मिल कर बेनियापुकुर इलाके में चोरी की दर्जनों घटनाओं को अंजाम दिया. पुलिस ने ऑटो चालक शब्बीर अली उर्फ सिद्धु के साथ उसके एक साथी शेख शाहिद को गिरफ्तार कर लिया है.
दोनों की उम्र 22 से 25 वर्ष के बीच है. उनके पास से पुलिस को दर्जनों चाभी के गुच्छे, चोरी के सामान और गहने भी मिले हैं. पुलिस सूत्रों के मुताबिक तीनों आरोपी दोपहर को इलाके के खाली फ्लैटों का चक्कर लगाया करता था. उनकी नजर उन फ्लैटों पर रहती, जिसमें लोग नहीं रहते या फिर किसी पड़ोस के घर में गये होते. ये अपने पास मौजूद चाभियों के गुच्छे से फ्लैट के ताले खोल कर फुरसत से वारदात को अंजाम देते.
हाल ही में बेनियापुकुर थाने की पुलिस ने गार्डेनरीच इलाके से शेख शाहिद नामक एक चोर को गिरफ्तार किया था. उससे पूछताछ में पुलिस को असली शातिर शब्बीर अली उर्फ सिद्धू के नाम का पता चला. इसके बाद उसे बेनियापुकुर के जाननगर रोड से गिरफ्तार कर लिया गया. कुछ महीने पहले शब्बीर ने पुलिस से बचने के लिए ऑटो चलाना भी बंद कर दिया था.