कोलकाता : अगले 24 घंटे में दक्षिण बंगाल में भारी बारिश की संभावना जतायी जा रही है. अलीपुर मौसम विभाग के निदेशक गणेश कुमार दास ने बताया कि बंगाल की खाड़ी पर एक चक्रवात बना है. इसी के प्रभाव से आगामी 24 घंटे में भारी बारिश की संभावना है. समूचे दक्षिण बंगाल में बारिश की संभावना जतायी जा रही है.
मौसम विभाग के मुताबिक दक्षिण व उत्तर 24 परगना, पश्चिम व पूर्व मेदिनीपुर, बर्दवान, हावड़ा, हुगली, नदिया में भारी बारिश की संभावना है. पुरुलिया, झाड़ग्राम व बीरभूम में भारी से भारी बारिश की संभावना है. दक्षिण बंगाल के साथ-साथ उत्तर बंगाल के दार्जिलिंग, कालिम्पोंग, अलीपुरद्वार और जलपाईगुड़ी में भी बारिश होगी.
गौरतलब है कि जून महीने में बारिश की कमी तो थी ही, जुलाई के पहले हफ्ते में भी दक्षिण बंगाल में बारिश का अकाल देखा जा रहा है.
अलीपुर मौसम विभाग के अनुसार जुलाई की एक से छह तारीख तक कोलकाता में बारिश की 66 फीसदी कमी देखी गयी. दक्षिण 24 परगना में 27 फीसदी, हावड़ा में 72, उत्तर 24 परगना में 58, पश्चिम मेदिनीपुर में 29, पूर्व मेदिनीपुर में 36 तथा पुरुलिया में 32 फीसदी बारिश की कमी रही. राज्य के अन्य जिलों में भी हाल कमोबेश समान ही है.