Advertisement
पुलिस के लिए न शनिवार न रविवार और न ही परिवार
कोलकाता : महानगर के नेताजी इंडोर स्टेडियम में कोलकाता पुलिस के वार्षिक कार्यक्रम ‘जय हे’ में मुख्य अतिथि राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कोलकाता पुलिस के हार्डवर्क व चुनौतीपूर्ण कार्य की तहे दिल से सराहना की. उन्होंने कहा, पुलिस के लिए न ही कोई शनिवार है, न ही कोई रविवार और न परिवार है. […]
कोलकाता : महानगर के नेताजी इंडोर स्टेडियम में कोलकाता पुलिस के वार्षिक कार्यक्रम ‘जय हे’ में मुख्य अतिथि राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कोलकाता पुलिस के हार्डवर्क व चुनौतीपूर्ण कार्य की तहे दिल से सराहना की. उन्होंने कहा, पुलिस के लिए न ही कोई शनिवार है, न ही कोई रविवार और न परिवार है.
वे परिवार को छोड़ कर समाज को परिवार मान कर 365 दिन और 24 घंटे हमारी सुरक्षा में लगे रहते हैं. मुख्यमंत्री ने कहा कि पुलिस एक ऐसा विभाग है, जो हमारी जिंदगी की जरूरत है. पुलिस समाज में सिर्फ लोगों को सुरक्षा प्रदान नहीं करती बल्कि और भी कई जिम्मेदारियों को सफलतापूर्वक निभाती है. सैकड़ों काम करने में उनसे कोई एक काम गलत भी हो जाये तो उनकी मजबूरी हमें ही समझनी होगी. लोग पुलिस पर भरोसा करते हैं, तभी उनकी गलतियों पर उंगली उठाते हैं. यही नहीं, लोगों को यह समझना भी होगा की काम करनेवालों से ही गलतियां होती हैं. इसके कारण समालोचना करने के पहले उनकी कड़ी मेहनत को भी देखना जरूरी है.
मुख्यमंत्री ने पुलिसकर्मियों को सलाह दी कि कोई भी निंदा से मनोबल कम ना करें, उन्हें चुनौती के रूप में ले, तभी आपका काम और भी बेहतर होगा. पुलिस कर्मियों को शांति मन से काम करने व समाज में सुरक्षा प्रदान करने में उनके परिवार की तरफ से मिलनेवाले सपोर्ट को भी मुख्यमंत्री ने तहे दिल से सराहा.
इस कार्यक्रम में दार्जिलिंग जिले के पुलिस अधीक्षक अखिलेश चतुर्वेदी व एसपी बीरभूम कुणाल अग्रवाल को सीएम पुलिस मेडल देकर सम्मानित किया गया. इस कार्यक्रम में राज्य के डीजी वीरेंद्र, सुरक्षा सलाहकार सुरजीत कर पुरकायस्थ के अलावा कोलकाता पुलिस के सीपी राजीव कुमार के अलावा पुलिस के अन्य वरिष्ठ अधिकारी मौजूद थे. कार्यक्रम में टॉलीवुड अभिनेताओं ने रंगारंग कार्यक्रम पेश कर पुलिस परिवार के सदस्यों का मन मोह लिया.
हेरिटेज के विद्यार्थी भी हुए सम्मानित
कोलकाता. शुक्रवार को नेताजी इंडोर स्टेडियम में कोलकाता पुलिस के वार्षिक कार्यक्रम ‘जय हो’ में कुछ स्कूल के छात्र-छात्राओं को सेफ ड्राइव व सेफ लाइफ अभियान के तहत बेहतरीन काम करने पर सम्मानित किया गया. इनमें द हेरीटेज स्कूल के विद्यार्थियों को द्वितीय पुरस्कार दिया गया. इन विद्यार्थियों ने सेफ ड्राइव व सेफ लाइफ अभियान के तहत 15 अगस्त को रेड रोड पर मार्शल आट्स का बेहतरीन प्रर्दशन किया था.
इसके अलावा छात्रों ने इस अभियान के तहत लोगों में जागरुकता फैलाने का भी काम किया. इस स्कूल के अलावा नवनालंदा स्कूल व पाठ भवन स्कूल के विद्यार्थियों को भी इस अभियान के तहत पुरस्कार देकर सम्मानित किया गया. कार्यक्रम की मुख्य अतिथि मुख्यमंत्री ममता बर्नजी के हाथों पुरस्कार पाकर छात्र काफी उत्साहित दिखे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement