हुगली : जिले में भाजपा के शुद्धिकरण अभियान को लेकर जगह-जगह मारपीट की घटनाएं हुईं. इसे लेकर दिन भर बवाल हुआ. पुलिस ने स्थिति को नियंत्रण में लिया. बलागढ़ के जिराट इलाके में श्यामा प्रसाद मुखर्जी के जन्मस्थान के पास जुलूस लेकर पहुंचने से झड़प होने की खबर है. यहां श्यामा प्रसाद की एक मूर्ति भी है. जुलूस को तृणमूल समर्थकों ने रोका. झड़प की खबर मिलते ही पुुलिस पहुंची आैर स्थिति को नियंत्रण में किया.
श्यामा प्रसाद की मूर्ति को गंगा जल और दूध से धोने पर भाजपा समर्थक सोमनाथ दास को गिरफ्तार किया गया. गुड़ाप के भासतारा इलाके में भाजपा और तृणमूल समर्थकों में मार-पीट की घटना में दो भाजपा समर्थक घायल हो गये.
संदीप भावुक नामक एक भाजपा समर्थक को कोलकाता के आरजी कर अस्पताल में भर्ती किया गया है. इस झड़प में तृणमूल कांग्रेस के तीन कार्यकर्ता घायल हुए हैं. श्रीरामपुर आरएमएस मैदान में श्यामा प्रसाद मुखर्जी की मूर्ति शुद्धि करने के दौरान भाजपा के श्रीरामपुर-आरामबाग सबडिविजन के अध्यक्ष भास्कर भट्टाचार्य सहित पांच लोग जख्मी हो गये. आरोप है कि तृणमूल समर्थकों ने हमला बोल दिया.