सूर्यकांत ने तृणमूल, भाजपा पर साधा निशाना, कार्यकर्ताओं को नसीहत
Advertisement
दीदी, मोदी में कोई अंतर नहीं, सभी बूथों पर सक्रिय होने की है जरूरत
सूर्यकांत ने तृणमूल, भाजपा पर साधा निशाना, कार्यकर्ताओं को नसीहत बेकार युवकों को ‘भाजा’, ‘पकौड़ा’ बेचने की दी जा रही सलाह जनसमर्थन खो रही भाजपा, धांधली कर जीत रही है तृणमूल चुनावों में बांकुड़ा : तृणमूल कांग्रेस तथा भारतीय जनता पार्टी के मेरूदंड को तोड़ना है तो प्रत्येक बूथ पर वाममोर्चा कार्यकर्ताओं को सक्रिय होना […]
बेकार युवकों को ‘भाजा’, ‘पकौड़ा’ बेचने की दी जा रही सलाह
जनसमर्थन खो रही भाजपा, धांधली कर जीत रही है तृणमूल चुनावों में
बांकुड़ा : तृणमूल कांग्रेस तथा भारतीय जनता पार्टी के मेरूदंड को तोड़ना है तो प्रत्येक बूथ पर वाममोर्चा कार्यकर्ताओं को सक्रिय होना होगा. प्रत्येक बूथ इलाके में गाजे-बाजे के साथ चलना होगा एवं लाल झंडा गाड़ना होगा. ये बातें माकपा के प्रदेश सचिव डॉ सूर्यकांत मिश्र ने कहीं. वे सोमवार को जिले के सिमलापाल इलाके के हाईस्कूल मैदान में जनसभा को संबोधित कर रहे थे.
श्री मिश्र ने कहा िक आने वाले दिनों मे लड़ाई लड़ी जायेगी. हमने पहले ही ‘तृणमूल हटाओ, बांग्ला बचाओ’ और ‘बीजेपी हटाओ, देश बचाओ’ का नारा दिया था. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जनसमर्थन खो रहे हैं. गुजरात में भाजपा के खराब प्रदर्शन एवं राजस्थान उपचुनाव में हार के बाद भारतीय जनता पार्टी के खेमे में चिंता घर कर गयी है. आगामी 2019 में लोकसभा चुनाव को लेकर प्रधानमंत्री को भय सताने लगा है. तृणमूल सुप्रीमो कुर्सी की खातिर कभी भारतीय जनता पार्टी तो कभी कांग्रेस का साथ देती रहती हैं.
उलबेड़िया, नोआपाड़ा उपचुनाव में पार्टी के तीसरे स्थान पर रहने को लेकर श्री सेन ने कहा िक इन दोनों जगहों पर दबगंई और धांधली के दम पर सत्तारूढ दल ने जीत हािसल की. पिछले सात वर्षों से वाम कर्मियों पर आक्रमण हो रहे हैं. जगह-जगह उन्हें निशाना बनाया जा रहा है. उन्हें झूठे मामलों में फंसाया जा रहा है. तृणमूल को ललकारते हुये सूर्यकांत ने कहा िक हिम्मत है तो धांधली किये बगैर जीत कर दिखायें. निष्पक्ष चुनाव होने पर तृणमूल कांग्रेस की पोल खुल जायेगी. उन्होंने कहा िक पंचायत चुनाव से पहले पंचायत कार्यालयों में अब मांगों को लेकर नहीं बल्कि विभिन्न योजनाओं के मद में बकाया पैसे की अदायगी को लेकर लड़ाई लड़नी होगी. उन्होंने कहा िक वाममोर्चा जिले के 77 हजार बूथों पर उम्मीदवार देगा. किसी में इतनी क्षमता नही है कि हमें रोक सके.
श्री मिश्र ने कहा िक तृणमूल एवं भारतीय जनता पार्टी में कोई अंतर नहीं है. दोनों एक ही सिक्के के दो पहलू हैं. आज भारतीय जनता पार्टी राम-नाम का नारा लगा रही है. दीदी की पार्टी हनुमान का नाम जप रही है. तृणमूल की छाती में भारतीय जनता पार्टी के राम देखने को मिलेंगे. एक तरफ़ दीदी बेकार युवको को ‘तेले भाजा’ की सीख दे रही है तो दूसरी तरफ़ मोदीजी पकौड़ा बनाने को कह रहे हैं. आखिर दोनों मे क्या अंतर है?
किसानों को उपेक्षित किया जा रहा है. मौके पर राज्य नेता अमिय पात्र ने कहा िक सारधा, नारदा से बचाने के लिये मुकुल राय को भारतीय जनता पार्टी में भेजा गया है. कुछ दिनों बाद वे पुन: तृणमूल में चले आयेंगे. तृणमूल और भारतीय जनता पार्टी में सांठगांठ है. मौके पर भारी संख्या में माकपा नेता, कार्यकर्ता उपस्थित थे.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement