मारपीट में छह समर्थक हुए घायल
Edited by Prabhat Khabar Digital Desk
Updated:
विज्ञापन
केकेएससी, भाजममो के बीच भिड़ंत से आमकोला कोलियरी में स्थिति तनावपूर्ण रानीगंज/आसनसोल : रानीगंज थाना अंर्तगत आमकोला कोलियरी में सोमवार की सुबह केकेएससी तथा भाजपा जनता मजदूर मोरचा से संबंधित कोलियरी रिपब्लिक सभा के समर्थकों के बीच झड़प हो गयी. इसमें कोलियरी रिपब्लिक सभा के लाल बहादूर चौधरी, इंद्रदेव मोदी, बादशाह चटर्जी, सूरज प्रसाद, रंजीत […]
विज्ञापन
केकेएससी, भाजममो के बीच भिड़ंत से आमकोला कोलियरी में स्थिति तनावपूर्ण
रानीगंज/आसनसोल : रानीगंज थाना अंर्तगत आमकोला कोलियरी में सोमवार की सुबह केकेएससी तथा भाजपा जनता मजदूर मोरचा से संबंधित कोलियरी रिपब्लिक सभा के समर्थकों के बीच झड़प हो गयी. इसमें कोलियरी रिपब्लिक सभा के लाल बहादूर चौधरी, इंद्रदेव मोदी, बादशाह चटर्जी, सूरज प्रसाद, रंजीत नोनिया, संदीप गोप घायल हो गये. इन्हें आसनसोल जिला अस्पताल में भरती कराया गया है. घायलों को देखने भाजपा जिलाध्यक्ष निर्मल कर्मकार समेत कई भाजपा नेता अस्पताल पहुंचे.
भाजपा जिला सचिव सभापति सिंह ने बताया कि सोमवार प्रात: आमकोला कोलियरी कर्मचारी लाल बहादूर चौधरी जब खदान से कार्य कर ऊपर लौटे तो अचानक स्थानीय तृणमूल कार्यकर्ताओं ने लाठी, डंडा, चाकू और भुजाली से हमला कर दिया. खबर पाकर संदीप गोप, सूरज प्रसाद, रंजीत नोनिया तथा बादशाह चटर्जी ने मौके पर पहुंचकर विरोध किया तो उन्हें भी बेधड़क पीटा गया.
दो दिन पूर्व केकेएससी छोड़कर कोलियरी रिपलब्किन सभा के सचिव बने इंद्रदेव मोदी को दो घंटे तक बंधक बनाकर रखा गया. सारी घटना पुलिस के सामने हुयी लेकिन पुलिस मूकदर्शक बनकर तमाशा देखती रही. रानीगंज थाना में तृणमूल कार्यकर्ता शेख नियाजुल, शेख खान, देवनंदन पासवान के खिलाफ नामजद प्राथमिकी दर्ज की गयी है.
श्री सिंह ने बताया कि इसी अंचल में केंद्रीय शहरी विकास मंत्री बाबुल सुप्रियो पर हमला किया गया था. भाजपा जिला सचिव राजकुमार केशरी को सभा नहीं करने दिया गया था. एससी मोरचा नेता परेश बाउरी को दो घंटे तक पीटा गया. लोकतंत्र का मजाक उड़ाया जा रहा है. पुलिस स्थिति नियंत्रित करने में अक्षम हो गयी है. उन्होंने बताया कि घटना के प्रतिवाद में मंगलवार को पुलिस कमिश्नर का घेराव किया जायेगा.
मौके पर रानीगंज ब्लॉक तृणमूल (ग्रामीण) अध्यक्ष डॉ सेनापति मंडल भी आमकोला कोलियरी पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया. स्थानीय केकेएससी शाखा सचिव देवनंदन पासवान ने बताया कि दो दिन पूर्व गठित भाजपा श्रमिक संगठन का अध्यक्ष पद लेने के लिये भाजपा कर्मियों ने आपस में मारपीट की. तृणमूल का इस घटना से कोई लेना देना नहीं है.
भाजपा फैला रही अशांति- दासू
तृणमूल के आसनसोल शिल्पांचल जिलाध्यक्ष वी शिवदासनदासू ने कहा कि किसी भी मामले में तृणमूल पर आरोप लगाना भाजपा की पुरानी आदत है. यह पूरी तरह से बेबुनियाद है.
गणतंत्र में कोई भी अपने दल का गठन कर सकता है. उन्होंने कहा कि भाजपा कार्यकर्ता इलाके में बाहरी लोगों को बुलाकर अशांति फैला रहे थे. स्थानीय लोगों ने इसका विरोध किया तो विवाद बढ़ गया और धक्का-मुक्की आरंभ हो गयी. इसी में कुछ लोग घायल हो गये. इलाके में कोयला, लोहा, बालू तस्करी के कारोबार का आरोप लगाने वाले भाजपा के कार्यकर्ता, समर्थक ही इस काले धंधे में शामिल हैं. पुलिस को मामले की जांच कर दोषी लोगों के विरुद्ध कड़ी कार्रवाई का निर्देश दिया गया है.
समर्थकों के भाजपा में शामिल होने से बौखला गयी है तृणमूल
जिलाध्यक्ष निर्मल कर्मकार ने कहा कि निमचा फांड़ी क्षेत्र में धड़ल्ले से जारी कोयला, बालू तथा लोहा चोरी का विरोध करने पर भाजपा कर्मियों के साथ कोलियरी में मारपीट की गयी.
यह सब पुलिस की मौजूदगी में हुयी. हमले में घायल इंद्रदेव मोदी ने 22 मार्च को पुलिस फाड़ी में तृणमूल कर्मियों के गोरखधंधे के विरुद्ध मामला दर्ज कराया था. लेकिन पुलिस ने कोई कार्रवाई नहीं की. इस कारण यह घटना हुयी. श्री कर्मकार ने आरोप लगाया कि इलाके में अवैध धंधों का संचालन तृणमूल कर्मियों तथा पुलिस फांड़ी प्रभारी के संरक्षण में किया जा रहा है.
चार दिन पहले ही सातग्राम एरिया की आमकोला कोलियरी में भारतीय जनता मजदूर मोरचा की कोलियरी रिपब्लिकन सभा गठित की गयी थी. कई समर्थक केकेएससी छोड़कर इसमें शामिल हुए थे. इसी के विरोध में तृणमूल कर्मियों ने भाजपा कर्मियों की पिटाई की. मौके पर बीजेएमएम के जिला उपाध्यक्ष आलोक सिंह, भाजपा जिला सचिव प्रशांत चक्रवर्ती, डॉ प्रमोद पाठक, भृगु ठाकुर आदि मौजूद थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










