बांग्लादेश बॉर्डर से छह लुटेरे गिरफ्तार

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 08 Feb 2017 8:40 AM

विज्ञापन

डकैती व लूट की दर्जनों घटनाओं में शामिल अंतरराष्ट्रीय गिरोह का परदाफाश बरहरवा : बरहरवा, पाकुड़, कोटालपोखर आदि थाना क्षेत्र में हाल के दिनों में हुई डकैती व लूट की दर्जनों घटना में शामिल छह अपराधियों को पुलिस ने बांग्लादेश बॉर्डर के पास से गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार किये गये अपराधियों में चार बांग्लादेशी व […]

विज्ञापन

डकैती व लूट की दर्जनों घटनाओं में शामिल अंतरराष्ट्रीय गिरोह का परदाफाश

बरहरवा : बरहरवा, पाकुड़, कोटालपोखर आदि थाना क्षेत्र में हाल के दिनों में हुई डकैती व लूट की दर्जनों घटना में शामिल छह अपराधियों को पुलिस ने बांग्लादेश बॉर्डर के पास से गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार किये गये अपराधियों में चार बांग्लादेशी व दो पश्चिम बंगाल का है. इसके पास से पांच मोबाइल भी बरामद किया गया है.

बरहरवा व पाकुड़ में कई घरों में हुई थी डकैती

मंगलवार को एसडीपीओ अनुदीप सिंह बरहरवा थाना में पत्रकारों को बताया कि बरहरवा थाना क्षेत्र के नया बाजार मुकेश गुप्ता व मेनरोड में व्यवसायी चेतन अग्रवाल के घर 26 जनवरी की रात्रि हुई डकैती व हाइस्कूल रोड स्थित मो मुख्तार मंसुरी व देवाशीष रक्षित के घर डकैती की घटना हुई थी.

इसको लेकर डीआइजी अखिलेश झा व साहेबगंज एसपी पी मुरूगन के निर्देश पर एसडीपीओ अनुदीप सिंह के नेतृत्व में अपराधियों को पकड़ने के लिये बरहरवा इंस्पेक्टर कपिलदेव प्रसाद केसरी, इंस्पेक्टर विजय कुमार डांग, कोटालपोखर थाना प्रभारी संजीवकांत मिश्रा, बरहेट थाना प्रभारी मनोज कुमार, रांगा थाना प्रभारी प्रदीप दास, सब इंस्पेक्टर रामलखन पांडे की टीम बनायी गयी. टीम के सदस्य अपराधियों के संबंधित ठिकाने पर घटना के बाद से रात दिन छापेमारी शुरू की. नतीजतन पुलिस ने पश्चिम बंगाल के उत्तरी दिनाजपुर जिला अंतर्गत इस्लामपुर थाना क्षेत्र से हसन शेख उर्फ तोहिन शेख, महताब शेख, मो अब्दुल कासिम व जहांगीर आलम को लूटे गये तीन मोबाइल के साथ गिरफ्तार किया गया. पुलिस के प्रारंभिक पूछताछ में ये चारों बांग्लादेश के होने के प्रमाण मिला है. वहीं पश्चिम बंगाल के मालदा जिला अंतर्गत कलियाचक थाना क्षेत्र से साजीमुल शेख व मो रफीक शेख उर्फ मिस्टर उर्फ बाबूल को गिरफ्तार किया है. एसडीपीओ ने बताया कि गिरफ्तार सभी अपराधी अपना गुनाह पुलिस के सामने कबुल किया है.

लूटे गये मोबाइल की पहचान घरवालों ने कर ली है. पुलिस उसका इएमआइ नंबर भी मिलान कर चुका है. एसडीपीओ ने बताया कि 20 अगस्त 2016 को कोटालपोखर थाना क्षेत्र के मुख्य बाजार से मनोज साहा के घर भी इसी गैंग द्वारा डकैती की घटना को अंजाम दिया गया था. इसके अलावा उक्त गैंग द्वारा पाकुड़ नगर थाना क्षेत्र के डकैती व लूट की चार घटनाओं को अंजाम दिया गया है.

वहीं पश्चिम बंगाल के इस्लामपुर थाना क्षेत्र में एक कांस्टेबल व एक व्यवसायी के घर में इसी गैंग द्वारा भीषण डकैती को अंजाम दिया गया था. एसडीपीओ ने बताया कि पश्चिम बंगाल में कानूनी प्रक्रिया पूरी करने के बाद साहेबगंज पुलिस सभी 6 अपराधियों को बहुत जल्द ट्रांजिड रिमांड पर लायेगी और फिर उसे पुलिस रिमांड पर लाने के बाद अनुसंधान तेजी से शुरू करेगी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola